Тува: В Тандинской ЦКБ по нацпроекту "Здравоохранение" оборудован кабинет офтальмолога

   minzdravtuva.ru
30 ноября 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/11/30/tuva-v-tandinskoy-ckb-po-nacproektu-zdravoohranenie-oborudovan-kabinet-oftalmologa.html

Тува: В Тандинской ЦКБ  по нацпроекту "Здравоохранение" оборудован кабинет офтальмологаВ рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» по направлению «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» в Тандинской ЦКБ  оборудован кабинет офтальмолога.

В больницу была поставлена современная диагностическая техника – щелевая лампа, позволяющая производить микроскопический анализ видимых частей глаза и автокератометр для автоматизированного измерения кривизны роговицы.

«Мне как молодому врачу, которая начала свою трудовую деятельность только в этом году, очень приятно работать с новой, современной медицинской техникой, - делиться врач-офтальмолог Азияна Ооржак. – Теперь наших детей не надо направлять в город для проведения диагностики заболеваний глаз и дальнейшего лечения».

Отметим, что Тандинский кожуун входит в пятерку самых крупных районов Тувы. Его площадь составляет 5100 км. Здесь в 7 сельских поселениях (административный центр - село Бай-Хаак) проживают почти 15200 человек. В кожууне отмечается ежегодный миграционный и естественный прирост. В 2019 году  из района выбыло 124 чел., прибыло 224 чел. В 2015 году население кожууна составляло 13228 человек, то есть прирост за 5 лет составил 2000 человек.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.