Мэрия Кызыла добилась сноса еще одного "злачного" киоска в центре города

   mkyzyl.ru
1 декабря 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/12/01/meriya-kyzyla-dobilas-snosa-esche-odnogo-zlachnogo-kioska-v-centre-goroda.html

 
Мэрия Кызыла добилась сноса еще одного "злачного" киоска в центре городаМассовые обращения кызылчан к городским властям с просьбой остановить беспредел у 40-го магазина 27 ноября были выполнены. В четырех киосках по соседству с магазином, по сообщениям граждан, круглосуточно велась продажа спиртного. «Каждую ночь вакханалия, крики пьяных женщин, ор! – так не может продолжаться. Сделайте хоть что-нибудь!» – обращались жители близлежащих домов.
Городские власти в 2015 году вступили в судебные тяжбы по этим киоскам, прикрывающимся в дневное время добропорядочными названиями, а в ночное время постоянно торгующими алкоголем.
В результате долгих судебных тяжб, мэрия Кызыла добилась демонтажа двух павильонов в ноябре 2017 года. По оставшимся двум также было вынесены судебные решения о сносе. Однако, выполнить его удалось только 27 ноября этого года. 
Земельные участки, расположенные под торговыми киосками, предоставлялись гражданам с 2000 года для установки временного мобильного сооружения. В нарушение норм земельного, градостроительного и гражданского законодательства были осуществлены переход права как на земельные участки, так и на киоски, как на объекты капитального строительства, причем с одних лиц на другие. Данные сделки были признаны решениями суда недействительными, а построенные сооружения – самовольными постройками.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.