В Туве найдено тело замерзшего 7-месячного ребенка, оставленного на улице родителями

   По информации ТуваМедиаГрупп
6 декабря 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/12/06/v-tuve-naydeno-telo-zamerzshego-7-mesyachnogo-rebenka-ostavlennogo-na-ulice-roditelyami.html

В Туве найдено тело замерзшего 7-месячного ребенка, оставленного на улице родителямиСотрудниками полиции Управления МВД РФ по г. Кызылу проводится проверка по факту обнаружения тела 7-месячного ребенка на территории дачных обществ. Мать ребенка, 38-летняя уроженка Кызылского района, доставлена в полицию.

Тем временем правоохранители предупреждают граждан об ответственности, распространяя фотографии с погибшим ребенком. Паблики, в которых выложена эта фотография, могут попасть в черный список Роскомнадзора. По этой ссылке https://eais.rkn.gov.ru/feedback/ можно обратиться в Управление и сообщить, что в сети Интернет выложена противоправная информация. Кроме того, в ст. 137 УК РФ предусмотрена и уголовная ответственность за незаконный сбор или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия, либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации (ч.1).

"Сегодня ночью из-за халатности взрослых погиб ни в чем неповинный ребёнок. Обстоятельства произошедшего сейчас выясняют правоохранительные органы совместно с субъектами профилактики. Мне по предварительным данным доложили, что погибший ребёнок был из неблагополучной семьи. Необходимо провести расследование, как реагировали субъекты профилактики, состояла ли семья на учете, почему ответственные лица не обеспечили должный контроль, - написал сегодня в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол. -  Поручил моему заместителю, ответственному за социальный блок, С.Х. Сенгии совместно с инспекторами ПДН и субъектами профилактики оперативно организовать рейды по проверке и предупреждению подобных случаев. Необходимо выявлять проблемы и помочь детям из неблагополучных семей.

Прошу своих земляков отнестись с уважением к погибшему ребёнку, прекратить распространять фотографии с места происшествия. Наши земляки всегда были неравнодушными к судьбе не только своих, но и чужих детей. Проявим сочувствие в связи с трагедией"

Отметим, что в Туве сегодня ночью резко похолодало. Утром столбик термометра в Кызыле опустился до отметки 34 градусов мороза.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.