Тува: В селе Шеми, где не было связи, появился высокоскоростной интернет

   Мария Разумовская
15 декабря 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/12/15/tuva-v-sele-shemi-gde-ne-bylo-svyazi-poyavilsya-vysokoskorostnoy-internet.html

Тува: В селе Шеми, где не было связи, появился высокоскоростной интернетВ селе Шеми Дзун-Хемчикского района, где до этого не было связи, установили станцию сотовой связи с высокоскоростным интернетом 4 G. Как сообщают в управлении проектной деятельности Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва, работы проведены в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».

- Мы очень рады, что нам поставили станцию связи. Наши дети и учителя в период пандемии новой коронавирусной инфекции очень ждали установку высокоскоростного интернета, потому что временами приходилось учиться дистанционно. Кроме того, для жильцов нашего небольшого села появилась возможность смотреть фильмы, слушать музыку и общаться в социальных сетях. Выражаем огромную благодарность всем, кто был причастен в установлении вышки, - говорит местная жительница Айланмаа Куулар.

Для директора средней школы Солдат-оола Куулара это событие также стало радостным.

- Появление качественной сотовой связи поможет нам, учителям, лучше организовать дистанционное обучение. Ведь раньше дети не могли даже выйти на связь с учителем, теперь возможны не только звонки, но и видеосвязь через интернет.

Ранее, в августе текущего года, высокоскоростной интернет провели в школу, ФАП и сельскую администрацию.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.