|
|
|
|
|
|
У Минэкономики Тувы на контроле ход строительства агропарка "АгроТыва" |
|
23 декабря 2020 г. | 2347 просмотров | 0 комментариев |
|
|
Первый заместитель министра экономики Республики Тыва Белек Анай-оол осуществил выезд для проверки хода строительства агропромышленного парка «АгроТыва».
Во многих регионах России идет тенденция к развитию агропромышленных парков, как одной из мер поддержки сельскохозяйственной отрасли. Агропромышленный парк представляет собой специализированную территорию, где осуществляется производство, переработка и реализация сельскохозяйственной продукции.
При этом территория должна быть обеспечена инженерной инфраструктурой: доступ к транспортным путям, сетям инженерного обеспечения, складские и торговые помещения.
Проект агропромышленного парка «АгроТыва», реализуемого в Республике Тыва, будет располагать не только инженерной инфраструктурой и готовыми помещениями для сдачи в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства в сельскохозяйственной сфере, но и высокотехнологичным оборудованием и центром коллективного пользования, использование которых, позволит предоставить потребителю качественно новые продукты по конкурентным ценам.
Представители местного бизнеса, занимающиеся реализацией мясных продуктов, а также другой сельскохозяйственной продукции смогут быть обеспечены рынком сбыта, и будут иметь возможность конкурировать с продовольственными товарами, ввозимыми из других регионов, которые на данный момент составляют большую часть рынка. Замещение данных товаров продовольственной продукцией, произведенной в регионе, будет способствовать обеспечению населения качественными и доступными продуктами питания, а также повышению продовольственной безопасности территории.
На данном этапе строительство первой очереди агропромышленного парка «АгроТыва» находится на завершающей стадии. Закончены сварочные работы в Торгово-административном здании и работы по сборке сетей теплотрассы. Идет подготовка систем кондиционирования и системы электроснабжения, проводятся работы по подготовке к вводу систем в эксплуатацию.
К концу года будут полностью завершены строительно-монтажные работы первой очереди строительства в соответствии с утвержденным графиком строительства. Дальнейшее развитие агропромышленного парка существенно минимизирует отвлечение оборотных средств -компаниям не нужно разово тратить крупную сумму на приобретение производственной площади – они получают ее в аренду; также у компаний снижаются затраты, связанные с приобретением оборудования. Таким образом, агропромышленный парк станет первым передовым предприятием, предоставляющим большой спектр услуг и возможностей для субъектов малого и среднего бизнеса.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: День русского языка в России (с 2011 г.) (Россия) |
2) СЕГОДНЯ: new! Всероссийская общественная акция «Пушкинский диктант». Начало в 11 ч (Тувинский республиканский лицей-интернат, Кызыл, Тува) |
3) 08.06.2026: День социального работника (Россия) |
4) 10.06.2026: 60 лет (1966) со дня создания в г. Кызыле телевизионной студии (ныне Государственная телерадиокомпания «Тыва»). (Кызыл, Тува) |
5) 12.06.2026: ДЕНЬ РОССИИ |
6) 17.06.2026: День народных художественных промыслов (Россия) |
7) 21.06.2026: День медицинского работника (Россия) |
8) 22.06.2026: День памяти и скорби − день начала Великой Отечественной войны (1941 г.) (Россия) |
9) 23.06.2026: 125 лет (1901-1972) со дня рождения Сергея Федоровича Кайдана-Дешкина, композитора, автора песни «Взвейтесь кострами». С 1949 по 1956 гг. С. Ф. Кайдан-Дешкин жил в г. Кызыле Тувинской АССР. (Тува) |
10) 27.06.2026: День молодёжи в России (с 1993 г.) | все даты |
| | | | |
|