Детям-сиротам Сут-Хольского района Тувы вручили ключи от домов

   ТуваМедиаГрупп
24 декабря 2020 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2020/12/24/detyam-sirotam-sut-holskogo-rayona-tuvy-vruchili-klyuchi-ot-domov.html

Детям-сиротам Сут-Хольского района Тувы вручили ключи от домовЦеремония вручения ключей от домов в преддверии Нового года в Сут-Хольском районе стала доброй традицией. Накануне были вручены ключи от 6 квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

Новоселов поздравили Глава кожууна - председатель хурала представителей района и председатель администрации муниципального района. Они пожелали виновникам торжества обрести в новых домах свое счастье и строить счастливую жизнь. Также новоселам напомнили, что они становятся равноправными хозяевами жилья и несут за него ответственность согласно договору социального найма.

Детям-сиротам Сут-Хольского района Тувы вручили ключи от домовСтроительство домов было осуществлено за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Квартиры соответствуют санитарным, техническим правилам и нормам. При каждом доме есть участок под огород и хозяйственные постройки.

До нового года в новые дома планируется заселить еще 2 детей-сирот. Строительство их домов завершено, сегодня ведется работа по оформлению необходимой документации. Всего в районе на очереди на жилье состоит 106 человек, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.