Воскресенье, 21 сентября 2025 г. 13:43 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Телефон для мамы, прогулка с дельфинами и «чтобы никто не болел» — о чем мечтают дети
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Январь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Телефон для мамы, прогулка с дельфинами и «чтобы никто не болел» — о чем мечтают дети

Телефон для мамы, прогулка с дельфинами и «чтобы никто не болел» — о чем мечтают дети«Единая Россия» исполняет желания детей по всей стране в рамках всероссийской благотворительной акции

Детские мечты исполняют депутаты всех уровней, весь актив партии в регионах и руководство «Единой России». Дети из Башкирии, Забайкальского края, Нижегородской и Псковской областей получат подарки от секретаря Генсовета партии Андрея Турчака. Он снял открытки с «Елки желаний», установленной в Центральном исполкоме партии. Одно из них загадал восьмилетний Саша из Нижнего Новгорода. Мальчик проходит длительное лечение и мечтает посетить самый большой минералогический музей в России. Крупнейшая коллекция минералов хранится в Телефон для мамы, прогулка с дельфинами и «чтобы никто не болел» — о чем мечтают детиМинмузее РАН имени А. Е. Ферсмана в Москве. Мечта Саши исполнится, как только будут сняты эпидемиологические ограничения в столице.

Новогодние подарки – планшеты для сестер близняшек Ай-Чечек и Ай-Кат Аракчаа доставлены Дедом Морозом от имени секретаря Тувинского регионального отделения «Единой России» Кан-оола Даваа.

«Это добрая традиция, и я очень рад, что имею возможность в очередной раз присоединиться к ней. Действительно, нет ничего дороже улыбок детей», — говорит Андрей Турчак.

Телефон для мамы, прогулка с дельфинами и «чтобы никто не болел» — о чем мечтают дети«Единая Россия» участвует в акции второй год подряд.Партийные «Елки желаний» установлены во всех региональных отделениях. Мечту 15-летнего Андрея из Ленинградской области о цветном принтере исполнил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», сенатор Сергей Перминов. Руководитель фракции партии в Госдуме Сергей Неверов стал Дедом Морозом для подростков областной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» — дети, борющиеся с разными заболеваниями, попросили на Новый Год электрогитару, планшет и компьютерное кресло.

Семилетний Кирилл из Москвы мечтал о цифровом пианино. В самый канун праздников его желание исполнил врио заместителя секретаря Генсовета «Единой России» Дмитрий Кобылкин. Мама мальчика рассказала, что ребенок очень счастлив — и теперь сможет учиться в музыкальной школе.

Телефон для мамы, прогулка с дельфинами и «чтобы никто не болел» — о чем мечтают детиЖелание 9-летней Алисы из Нефтегорска Самарской области — фигурные коньки и защитные наколенники. Его исполнит депутат Госдумы Александр Хинштейн. Подарок девочке передадут в канун Нового года.

Активное участие в исполнении детских желаний приняли сенатор от Тувы Дина Оюн и депутаты Государственной Думы Лариса Шойгу и Мерген Ооржак.

Дина Ивановна сняла с ёлочки конвертик с желанием, а в нём оказалась заветная детская мечта – синтезатор, который сенатор в этот же день подарила девочке Шанель. Ранее в Москве член Совета Федерации побывала в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева, где выполнила желания юных пациентов. Среди них были и два школьника из Тувы.

Машинки, куклы, настольные игры и трансформеры от имени депутата Госдумы Мергена Ооржака доставлены ребятам из Республиканского дома ребёнка.

Четырнадцатилетний Артыш Идам от Ларисы Шойгу получил отличный набор для игры в шахматы и сладкий подарок, кроме этого депутат Госдумы исполнила желание мальчика пойти со всей семьей в бургерную и мечту девочки получить красивую ёлку домой.

Станислав Оюн уже готовит для маленького Монгун-Очура Ондара машинку на радиоуправлении.

Девятилетней спортсменке Динаре Самбуу боксёрскую грушу и перчатки в дар преподнесла Вера Левина.

Депутат Александр Желтухин исполнил новогоднее желание Ооржака Субудая, который попросил от Деда Мороза планшет и Ондар Яны, которая хотела фигурные коньки.

Ректор ТувГУ Ольга Хомушку подарила 15-летнему Буяну Ондару из городской школы №10 спортивный костюм.

Байбек Монгуш исполнил мечту Айдына Ондара – ученика 3 класса школы № 4 г. Чадана о большой машинке на пульте управления.

Мечту о коньках 10-летного мальчика исполнила руководитель фракции «Единой России» в Туве Ирина Бадыргы.

Акция «Елка желаний» в регионе впервые провели в 2018 году. Тогда было исполнено почти восемь тысяч детских желаний. В этом году — уже больше десяти тысяч. Свои мечты на «Елке желаний» оставляют тяжелобольные дети, дети-инвалиды и ребята из малоимущих семей. Исполнить их можно до конца февраля 2021 года.

В этом году праздник для тех, кому нужна поддержка, организуют и волонтеры «Единой России» — по всей стране они украшают елки в ковид-госпиталях, привозят подарки семьям медиков и ветеранам, устраивают праздники в интернатах для детей. В новогодние каникулы в обычном режиме продолжат работу волонтерские центры партии — добровольцы будут обеспечивать медиков горячими обедами, развозить их по вызовам к пациентам, помогать в приемных покоях больниц, доставлять продукты и лекарства больным на дому.

er.tyva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Соревнования по волейболу на Кубок Главы Республики Тыва среди команд юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди юношей (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

3) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Фестиваль камнерезного искусства "Сарыг-Хаяның чажыды", посвященный 125-летию со дня рождения одного из основоположников камнерезного искусства Тувы Норбу Чашпайевича Салчака. (с. Тээли, Бай-Тайгинский кожуун, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности (Россия)

5) СЕГОДНЯ: new! VI Кубок Мэра Кызыла по стрельбе на дальние дистанции. Начало в 8 ч (Военный полигон Войсковой части 55115, Кызыл, Тува)

6) 23.09.2025: 60 лет назад, решением исполкома Кызылского горсовета депутатов трудящихся при отделе милиции Кызылского горисполкома был открыт медицинский вытрезвитель на 10 коек. (Кызыл, Тува)

7) 25.09.2025: 130 лет (1895-1918) со дня рождения Степана Константиновича Беспалова, революционера, председателя Урянхайского краевого совета рабочих и крестьянских депутатов. (Тува)

8) 26.09.2025: Юбилей Галины Максимовны Мунзук, заслуженной артистки России и Тувы, лауреата премии комсомола Тувы, депутата Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тува, члена Совета Федерации ФС РФ от исполнительного органа государственной власти Республики (Кызыл, Тува)

9) 27.09.2025: new! День открытых дверей Банка России. Запись заранее https://www.cbr.ru/openday/form/?cityCode=kyz (Отделение Банка России в Туве, ул. Ленина, Кызыл, Тува)

10) 28.09.2025: День рождения 3-кратного чемпиона Европы по борьбе сумо, Чаан моге Республики Тыва Сайын-Белека Михайловича Тюлюша (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования