|
|
|
|
|
|
|
|
13 января 2021 г. | Просмотров: 1553 | Комментариев: 0 |
|
|
– Коронавирус никуда не ушёл, нужно понимать, что после новогодних праздников, скорее всего, будет определенное повышение количества больных, и сейчас нам надо выстраивать систему здравоохранения, во-первых, на защиту жизни людей 65+, – заявил на аппаратном совещании глава Тувы Шолбан Кара-оол 11 января.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 января 2021 г. | Просмотров: 2334 | Комментариев: 0 |
|
|
За превышение должностных полномочий на ныне бывшего директора одного из образовательных учреждений в Эрзинском районе возбудили уголовное дело.
По версии следствия, в мае прошлого года он заключил контракт на капитальный ремонт спортивного зала. Подрядной организации из бюджета перечислили 472 тысячи 813 рублей 95 копеек.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 января 2021 г. | Просмотров: 1938 | Комментариев: 0 |
|
|
В Туве День российской печати – 13 января – празднуют не только работники печати, но и все, кто имеет отношение к СМИ. Награждают тоже всех.
К этой дате в этом году сенатор Дина Оюн за преданность тувинской журналистике необычно наградила Светлану Данзын-оол. Теперь у отработавшей в радиослужбе тувинской Телерадиокомпании полвека ветерана есть земельный участок на левобережных дачах, сообщает ТМГ.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 января 2021 г. | Просмотров: 1704 | Комментариев: 0 |
|
|
Наименьший темп прироста СOVID-19 достигнут в Туве- 0,2%. Об этом сегодня сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.
– В числе субъектов с наименьшими темпами прироста за сутки: 1. Республика Тыва с 0,2%, 2. Ямало-Ненецкий автономный округ, Еврейская автономная область – с 0,3%, 3. Магаданская область, Республика Алтай, Кемеровская область – с 0,4%.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 января 2021 г. | Просмотров: 2240 | Комментариев: 0 |
|
|
Проведение праздника с учётом санитарно-эпидемиологических норм обсудили в правительстве Тувы. Власти обеспокоены прогнозами роста заболеваемости коронавирусом. Однако решено было не нарушать традиции, при этом обеспечить соблюдение необходимых мер для препятствия распространения коронавирусной инфекции.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 января 2021 г. | Просмотров: 2115 | Комментариев: 0 |
|
|
Как сообщило МВД по Республике Тыва, 16-летний подросток вышел из общежития Тувинского строительного техникума и до настоящего времени не вернулся.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 января 2021 г. | Просмотров: 1987 | Комментариев: 0 |
|
|
В соответствии с Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» МВД Тувы в прошедшем году принято в гражданство Российской Федерации 52 иностранных гражданина и лица без гражданства.
В торжественной обстановке 37 иностранных граждан и лиц без гражданства принесли присягу гражданина Российской Федерации
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 января 2021 г. | Просмотров: 2273 | Комментариев: 0 |
|
|
Мясной кластер Тувы пополнился еще одним предприятием. В одном из лидеров республики по поголовью скота, в Дзун-Хемчикском районе, успешно прошел сертификацию на серийное производство продукции новый мясоперерабатывающий комплекс мощностью 300 тонн мяса в год.
Он построен на условиях государственно-частного партнерства в конце 2016 года индивидуальным предпринимателем из города Чадан Ураной Ооржак, которая в рамках губернаторского проекта «Одно село – один продукт» получила грант Главы республики в 15 млн. рублей.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 января 2021 г. | Просмотров: 1878 | Комментариев: 0 |
|
|
В муниципалитетах Тувы визуально выявляют повреждения после землетрясения 12 января с эпицентром в Монголии, в 160 километрах от села Кунгуртуг Тере-Хольского района.
Как сообщают в Службе ГО и ЧС Республики Тыва, к сегодняшнему дню неисправности обнаружили на 51 объекте в восьми районах.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! II этап Межрегионального Кубка Победы по баскетболу среди юношей, памяти тренеров Виктора Павлова и Юрия Рыженкова. (Спортивно-культурный центр "Победа", пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, Тыва) |
2) СЕГОДНЯ: new! Круглый стол, посвященный 65-летию со дня рождения Народного писателя Тувы Эдуарда Мижита (1961-2023) (ТИГПИ, Кызыл, Тува) |
3) СЕГОДНЯ: new! Республиканский турнир по фигурному катанию на коньках. Начало в 10 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува) |
4) СЕГОДНЯ: new! День работника суда (Россия) |
5) СЕГОДНЯ: new! День рождения Кыргыса Артыша Маадыр-ооловича, и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва – министра строительства Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
6) СЕГОДНЯ: new! День рождения Эртине Эдуарда Делгер-ооловича, председателя администрации Тес-Хемского
кожууна (Самагалтай, Тес-Хемский кожуун, Тыва) |
7) ЗАВТРА: new! Второй этап конкурса на звание «Лучший государственный гражданский служащий Республики Тыва 6 года». Начало в 12 ч (Дом правительства, Кызыл, Тува) |
8) 07.11.2026 - 08.11.2026: new! Кубок Главы Республики Тыва по сумо среди юношей и девушек (Спортзал "Херел", Кызыл, Тува) |
9) 07.11.2026: new! День рождения Сарыглара Орлана Денек-ооловича, и.о. заместителя Председателя Правительства
Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
10) 08.11.2026: new! Торжественное мероприятие, посвященное 15-летию Кызылской Епархии Русской Православной Церкви. Начало в 17 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|