В отношении солдата-срочника из Тувы возбуждено уголовное дело

   Росбалт.ру
13 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/13/v-otnoshenii-soldata-srochnika-iz-tuvy-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo.html

В отношении солдата-срочника из Тувы возбуждено уголовное делоВ отношении срочника из Тувы по фамилии Шойгу, который пожаловался на притеснения его земляков в воинской части в ярославском Ростове, возбуждено уголовное дело.

Как сообщил ТАСС уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин, дело возбуждено в связи с конфликтом, который произошел в части в конце ноября. «Речь идет о взаимоотношениях между военнослужащими одного призыва, и сейчас это дело должным образом расследуется, возможно, что на этом фоне возникло его эмоциональное заявление», — сказал Бабуркин.

Проверка после заявления солдата не выявила признаков дедовщины, а также межнациональных противоречий. Военная прокуратура Ярославского гарнизона еще продолжает проверку.

Ранее солдат-срочник из Тувы по фамилии Шойгу записал видеообращение, сообщив о дискриминации тувинцев в воинской части в Ростове Великом. По указанию главы Тувы Шолбан Кара-оола часть посетили министр общественной безопасности и председатель Общественной палаты Тувы.

Фото из открытых источников. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.