В Туве алкозависимым помогают бороться с болезнью с помощью традиционной веры

   Александра Монгуш
14 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/14/v-tuve-alkozavisimym-pomogayut-borotsya-s-boleznyu-s-pomoschyu-very.html

В Туве алкозависимым помогают бороться с болезнью с помощью традиционной верыРеснаркодиспансер посетил настоятель православного прихода храма Казанской иконы Божией матери Кызылской епархии РПЦ в селе Сарыг-Сеп Каа-Хемского района Владимир Скороходов. 

– Для блага наших пациентов и для организации их дальнейшей реабилитации мы сотрудничаем с официальными религиозными организациями. У многих после прохождения лечения и курса медицинской реабилитации встает вопрос - А дальше что делать? Необходима дальнейшая социальная реабилитация. Если у человека есть семья, работа или другие заботы, высока вероятность, что он сможет воздержаться от дальнейшего употребления алкоголя или наркотиков. Но иногда бывает наоборот и в таких случаях на помощь приходит вера. С нашими пациентами постоянно работают представители буддийских организаций и православной церкви в рамках заключенных соглашений о сотрудничестве. И сегодня Владимир Иванович посетил нас в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере социальной реабилитации и ресоциализации наших пациентов. С ним в приход отправились два наших пациента, чтобы с помощью веры бороться со своим пагубным пристрастием, – рассказала заведующая социально-психологической службой медучреждения Оксана Чудурук.

Как сообщают в минздраве Тувы, с православным приходом села Сарыг-Сеп Реснаркодиспансер сотрудничает с 2018 года. За это время социальную реабилитацию в православном приходе прошли пять подучетных медучреждения. Пройдя курсы лечения и медицинской реабилитации, они пожелали продолжить социальную реабилитацию в православном приходе. Четверых больных, добившихся длительной ремиссии, с учета сняли.

Фото: minzdravtuva.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.