В Тувинском университете стартовали выборы студенческого лидера

   tuvsu.ru
15 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/15/v-tuvinskom-universitete-startovali-vybory-studencheskogo-lidera.html

В Тувинском университете стартовали выборы студенческого лидераВ ТувГУ стартовали выборы председателя Объединенного совета обучающихся

Кампания пройдет в несколько этапов. В рамках первого состоится очно-дистанционное слушание кандидатов. Претенденты на должность председателя ОСО выступят перед студентами - членами Совета, ответят на вопросы. В ходе предвыборной кампании каждому из кандидатов предстоит составить программу студенческой политики в соответствии с существующими нормативно-правовыми документами университета. 

Следующий этап определит избранника студенческой братии - с 10 февраля начнется электронное голосование на официальном сайте вуза (ЭИОС). Вечером 12 февраля огласят результаты на общем собрании. Там же новый председатель торжественно произнесёт клятву. Прием заявок-анкет в рамках первого этапа уже стартовал. Документы можно подать электронно до 2 февраля в специально созданную счетную комиссию street.workout.2015@bk.ru.

Как сообщает председатель комиссии – студент исторического факультета Артыш Тюлюш, заявку может подать любой студент очного отделения. «На момент подачи заявления кандидат не должен иметь академических задолженностей и не должен находиться под угрозой отчисления из университета за академическую неуспеваемость. Кроме того, он не должен иметь правонарушений за весь период своего обучения в ТувГУ», - говорит Артыш.

Студент филфака Дугер Салчак, занимавший должность председателя ОСО с 2019 года признается, что в этом году он добровольно сдает свои полномочия.

«Мой путь в Совете начался еще раньше - в 2018 году. До моего избрания на пост председателя я был секретарем предыдущего студенческого лидера. Позже баллотировался на должность малого ректора и выиграл выборы. В феврале 2019 года я стал председателем ОСО. На следующий год меня переизбрали со 100% поддержкой. И вот мой срок заканчивается 12 февраля 2021 года, но хочу сказать, что я не бросаю свою студенческую общественно-активную жизнь. Сейчас я являюсь командиром педагогического отряда «Авокадо». Хочу «прокачаться» в этом направлении и обучать других студентов. Педагогические «скиллы» актуальны во все времена», - рассказывает Дугер Салчак. 

Юноша уверен, что председатель Объединенного совета обучающихся – это очень ответственный пост, ведь он должен представлять все студенчество своего вуза, а также учитывать интересы и всего профессорско-преподавательского состава университета. «Он должен объединять все лучшее, что есть в нашем вузе», - отмечает студент. По словам Дугера, на этой должности он видит ответственного, целеустремлённого студента, способного мотивировать студенческое сообщество ТувГУ в условиях дистанционного обучения. 

Напомним, что список организаций входящих в ОСО огромный: Первичная профсоюзная организация студентов, Малый ректорат, Студенческое научное общество, Студенческий спортивный клуб «Ястребы Тувы», Студенческий клуб, Волонтёрское движение «Данко», Комиссия студентов по качеству образования, Студенческий совет общежитий, Штаб студенческих отрядов, Студенческий информационный клуб «Медиа-М», Ассоциация иностранных студентов, Студенческий совет мужчин и др. 

Образец заявления и положение ОСО можно скачать и ознакомиться на сайте ТувГУ в разделе «Объявления» http://tuvsu.ru/ads/482/




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.