В Туве именитые cпортсмены сразятся в I открытом турнире по вольной борьбе «Эрнин эрези – 2021»

   Алтынай Чимит
16 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/16/v-tuve-imenitye-cportsmeny-srazyatsya-v-i-otkrytom-turnire-po-volnoy-borbe-ernin-erezi-2021.html

В Туве именитые cпортсмены сразятся в I открытом турнире по вольной борьбе «Эрнин эрези – 2021»В Федерации спортивной борьбы Республики Тыва запускают новый проект.

Им станет открытый турнир по вольной борьбе «Эрнин эрези» среди именитых спортсменов, который в этом году проведут впервые.

В эффектном шоу сразятся 16 спортсменов в двух олимпийских весовых категориях 57 и 65 кг, двое из них – из Красноярска. Победителя определят по круговой системе.

В турнире примут участие два мастера спорта России международного класса Начын Монгуш и Сайын Казырык, которые выступят в разных весовых категориях, 11 мастеров спорта и два кандидата в мастера спорта. Чести выступить наравне с «избранными» удостоят одного юниора из числа победителей 2021 года. Его имя пока не называют.

Как отмечают в федерации, новый формат турнира станет глотком свежего воздуха, и обещают подарить поклонникам вольной борбы всю зрелищность этого вида спорта.

Турнир начнется в 15.00 часов 30 января в универсально спортивном комплексе «Субедей» на Московской, 70. Средства, вырученные от продажи билетов, направят в поддержку тувинских борцов.

Фото Федерации спортивной борьбы РТ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.