|
|
|
|
|
|
|
|
17 января 2021 г. | Просмотров: 2533 | Комментариев: 0 |
|
|
Выпускники Кызылского президентского училища показали один из лучших результатов по итогам государственной аттестации в форме единого государственного экзамена среди довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации. В сравнении с прошлым учебным годом отмечается рост среднего балла по различным предметам ЕГЭ. Так, например средние балы воспитанников по иностранному языку составили 89 баллов, химии - 88, русскому языку - 84 балла. Пять кадетов получили 100 балов по одному или нескольким предметам.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 января 2021 г. | Просмотров: 2510 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня, 17 января, в 10 часов 55 минут по местному времени обрушилась выработка в одной из шахт ООО «Лунсин» в Тоджинском районе. К разбору обрушения привлекли шесть человек и одну единицу техники аварийно-спасательного формирования организации.
Как сообщает официальный сайт правительства Тувы, в момент обрушения в шахте работали 42 человека. Их эвакуировали. На аварийном участке находились три шахтера, двум из них удалось выбраться самостоятельно. Один шахтер – гражданин КНР 50-летний У. Жун-хау – погиб.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 января 2021 г. | Просмотров: 1903 | Комментариев: 0 |
|
|
Популяризация культуры безопасности среди населения – одна из основных задач МЧС России.
Как сообщают в Главном управлении МЧС по Республике Тыва, для этого ведомство активно использует соцсети и мессенджеры. Не так давно здесь создали дополнительный канал взаимодействия с населением в мессенджере «Вайбер». На новой площадке уже публикуют новостной и развлекательный контенты, лайфхаки по безопасности, памятки по ОБЖ, официальные комментарии ведомства по ЧС.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 января 2021 г. | Просмотров: 1601 | Комментариев: 0 |
|
|
По данным минздрава Тувы, за последние сутки выявили 32 случая COVID-19, в том числе 19 – в Кызыле, четыре – в Пий-Хемском районе, три – в Тандинском, по-одному – в Бай-Тайгинском, Каа-Хемском, Кызылском, Сут-Хольском, Чаа-Хольском и Эрзинском районах. Без симптомов коронавирус переносят 13 человек.
Госпитализировали 20 больных. В тяжелом состоянии находятся 27 пациентов, в том числе девять – на ИВЛ, семь – на НИВЛ.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 января 2021 г. | Просмотров: 1681 | Комментариев: 0 |
|
|
В преддверии Крещения Господня пожарную безопасность проверили во всех православных храмах и церквях. Об этом сообщают в ГУ МЧС по Республике Тыва.
Кроме того, 19 января в Кафедральном соборе и трех православных храмах в Кызыле, Туране и в селе Сарыг-Сеп Каа-Хемского района будут дежурить сотрудники МЧС России.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 января 2021 г. | Просмотров: 2303 | Комментариев: 0 |
|
|
Бүдүү айы – канун или последний месяц уходящего года, когда перед Шагаа – Новым годом по лунному календарю – тувинцы очищаются морально и физически. Месяц перед праздником обновления делят на несколько частей – духовное очищение, очищение дома, распаковка запасов к Шагаа, шитье новой одежды.
Согласно традиционным представлениям тувинцев Шагаа – своеобразная временная граница между зимой и летом.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАВТРА: 75 лет (1951) назад народному писателю С. К. Тока присуждена Государственнаяпремия СССР за книгу «Слово арата». |
2) 18.03.2026: 105 лет (1921-2015) со дня рождения Тамары Чаш-ооловны Норбу, видного государственного и общественного деятеля Тувы, директора Тувинского музея в 1980-х гг., Почетного гражданина города Кызыла (2004). (Тува) |
3) 18.03.2026: День воссоединения Крыма с Россией (2014) (Россия) |
4) 18.03.2026: Международный день планетариев |
5) 20.03.2026: День весеннего равноденствия |
6) 21.03.2026: Всемирный день поэзии |
7) 22.03.2026: Всемирный день водных ресурсов |
8) 23.03.2026: День метеоролога |
9) 24.03.2026: Всемирный день борьбы против туберкулеза |
10) 25.03.2026: 108 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|