Пятница, 4 июля 2025 г. 18:28 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Преподаватель из Тувы выиграла миллион в новогоднем тираже «Русского лото»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Январь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Преподаватель из Тувы выиграла миллион в новогоднем тираже «Русского лото»

Преподаватель из Тувы выиграла миллион в новогоднем тираже «Русского лото»Жительнице Кызыла Чинчи Ооржак повезло в праздничном, 1369-м тираже «Русского лото». Она выиграла в лотерею один миллион рублей.

Чинчи последовала примеру своего отца и увлеклась лотереями. В последнее время старалась покупать билеты с датами рождения близких. На новогодний розыгрыш женщина выбрала на сайте «Столото» пару билетов по такому же принципу.

— Первого числа мы с семьей и друзьями собрались за столом посмотреть передачу. Я заранее на листочек выписала числа из билетов и отмечала их по ходу розыгрыша. Когда у меня осталось всего одно незакрытое число, то все друзья и близкие начали скандировать: «Сорок восемь!». И тут из мешка вынимают именно этот бочонок! Все радостно закричали, вскочили и начали обниматься, — вспоминает женщина. — Чуть позже сообщили о победе папе. Он приятно удивился.

Чинчи не ожидала, что станет обладательницей крупной суммы. Она пока не решила, на что потратит деньги.

Победительница работает преподавателем в колледже. В свободное время занимается семьей: вместе с мужем воспитывает двоих детей. Любит с супругом путешествовать на автомобиле. Особенно им запомнилась поездка из Москвы в Кызыл, когда они проехали пять тысяч километров.

Фото: Столото

«Русское лото» - старейшая игра, где разыгрывают загородные дома, автомобили, путешествия и денежные призы. В октябре 2020 года игре исполнилось 26 лет.  Розыгрыши «Русского лото» транслируют на российском телевидении.

Лотереи «Столото» (www.stoloto.ru) проводят под государственным надзором Федеральной налоговой службы и на основании Распоряжений Правительства РФ от 02.05.2012№ 687-ри от 14.09.2009 № 1318-р в целях финансовой поддержки и развития физической культуры и спорта.Организаторами лотерей в рамках Федерального закона «О лотереях»  выступают Минфин России и Минспорт России.

Объем целевых отчислений от лотерейной деятельности в бюджет Российской Федерации сейчас составляет более 14 миллиардов рублей (обновляется ежеквартально), с целом, с начала деятельности, объем отчислений составил более 28 миллиардов рублей.

Столото
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Кожуунный праздник животноводов «Наадым» Чаа-Хольскогокожууна (Чаа-Холь, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: new! Всероссийские соревнования «Центр Азии» по вольной борьбе среди мужчин (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! День рождения Ховалыг Елены Владимировны - председателя Счетной палатыРеспублики Тыва (Кызыл, Тува)

4) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Международный фестиваль живой музыки "АЛАШ-ФЕСТ" (Туристическая база мараловодческого хозяйства "Туран", Пий-Хемский кожуун, Тыва)

5) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Чемпионат Республики Тыва по виду спорта "Гонки с препятствиями" (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува тел.: 89835179899)

6) 06.07.2025: 120 лет (1905-2000) со дня рождения Леонида Павловича Потапова, этнографа, крупного исследователя истории народов Центральной Азии.

7) 06.07.2025: new! 90-летний юбилей Нгагванга Ловзанга Тэнцзина Гьямцхо - Далай-ламы XIV (Индия)

8) 14.07.2025: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува)

9) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана), потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува)

10) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования