Один из старейших курортов Сибири «Озеро Шира» приглашает поправить здоровье и комфортно отдохнуть

   ОАО «Курорт «Озеро Шира»
18 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/18/odin-iz-stareyshih-kurortov-sibiri-ozero-shira-priglashaet-popravit-zdorove-i-komfortno-otdohnut.html

Один из старейших курортов Сибири «Озеро Шира» приглашает поправить здоровье и комфортно отдохнутьОдним из старейших курортов Сибири является «Курорт «Озеро Шира». Сочетание целебных природно-климатических факторов и современного оборудования курорта обеспечивают комфортный отдых и эффективное восстановление здоровья.

На курорте «Озеро Шира» эффективно лечат нарушения обменных процессов, болезни женской репродуктивной системы и гинекологии, заболеваниях опорно – двигательной, нервной и дыхательной систем. Особые методики помогают восстановить здоровье при стрессе, неврозах, бесплодии и болях в позвоночнике. Также вдали от городского шума и суеты, в красивом живописном месте с чистым воздухом можно отдохнуть от забот. А уникальные минеральные воды и целебные грязи помогают излечиться от многих заболеваний пищеварения.

Основными целебными факторами являются минеральные воды и лечебные грязи. Для лечения используются методы, доказавшие свою эффективность за долгие годы применения. Главное – это климатические факторы. Расположение курорта обеспечивает пациентам комфортное пребывание, не требующее акклиматизации. Свежий воздух, богатый ионами, а также красивая природа позволяют отдохнуть от городской суеты.

«Курорт «Озеро Шира» является бальнеологическим курортом. Лечение эффективно благодаря целебным минеральным водам. Достоянием курорта являются сульфидно-иловые грязи, не имеющие аналогов в мире по эффективности.

Физиотерапевтическое лечение в санатории обеспечивается современным оборудованием. Это аппараты для амплиимпульсной терапии, электрофорез, лазерная терапия, магнитотерапия и другие. Здесь также широко применяют лечебную физкультуру, занятия в тренажерном зале, бассейн с минеральной водой и сауной, скандинавскую ходьбу, терренкур, разные виды массажа.

«Курорт «Озеро Шира» имеет давние традиции и авторские методики лечения. Все врачи санатория высококвалифицированные и опытные специалисты. Кроме высокой квалификации персонал санатория также отличают доброжелательностью, теплое и внимательное отношение к пациентам.

Благодаря уникальным лечебным факторам, большому числу ежедневных процедур и теплой домашней атмосфере курорт пользуется популярностью. На «Озере Шира» можно и поправить здоровье, и превосходно отдохнуть.

Санаторно-курортное лечение рекомендовано не только по медицинским показаниям. Оно полезно также здоровым людям для восстановления физического, эмоционального здоровья и повышения жизненного тонуса.

В стоимость путевки от 1600 рублей в сутки для взрослых и 1300 – на ребенка входит проживание в двухместных номерах и трехразовое комплексное питание.

Преимущества отдыха на Курорте «Озеро Шира»:

– возможность получить за короткий срок большой объем медицинских процедур по цене стандартной путевки

– свежий степной воздух, известный своей чистотой и высоким содержанием полезных организму аэроионов, помогающий в борьбе со стрессами, гипертонической болезнью, умственным и нервным переутомлением

– сауна и бассейн с минеральной водой озера Шира

– смена привычной обстановки, душевный отдых и новые знакомства

– экскурсионные поездки, вечерние программы, активные спортивные мероприятия, бильярд, зона барбекю

– услуги фитобара.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте курорта kurort-shira.ru или по телефонам: 8-800-500-64-65, 8-390-359-75-52.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.