Водители Тувы за III квартала 2020 года получили по европротоколам 15 млн рублей страховки

   Алтынай Чимит
20 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/20/voditeli-tuvy-za-iii-kvartala-2020-goda-poluchili-po-evroprotokolam-15-mln-rubley-strahovki.html

Водители Тувы за III квартала 2020 года получили по европротоколам 15 млн рублей страховкиПо итогам III кварталов прошлого года автомобилисты региона получили 122 млн рублей страховых компенсаций по договорам ОСАГО, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2019 года. Из них 15 млн рублей страховщики выплатили по европротоколам. Это на 43% больше, чем годом ранее, сообщают в Отделении — Национальный банк по Республике Тыва Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Всё больше автовладельцев предпочитают оформлять ДТП по упрощенной процедуре через европротокол. Это экономит время — не надо ждать инспектора. К тому же, увеличена предельная сумма выплат по этой системе до 400 тысяч рублей при условии фотофиксации аварии, — отмечает Олег Удумбара, управляющий Отделением-НБ Республика Тыва. — Оформить ДТП по европротоколу можно и через смартфон с помощью мобильных приложений «ДТП. Европротокол» или «Помощник ОСАГО». Это займет 10-15 минут».

Упрощенно оформить ДТП можно, если в аварии столкнулись два авто и в ней никто не пострадал. Оба водителя зарегистрированы в единой системе страхования и имеют полисы ОСАГО.

Подробная информация о порядке оформления европротокола размещена на сайте «Финансовая культура».

Фото: ru.freepik.com




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.