В Туве к 23 января выявили 18 больных COVID-19 и все они болеют без симптомов

   Алтынай Чимит
23 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/23/v-tuve-k-23-yanvarya-vyyavili-18-bolnyh-covid-19-i-vse-oni-boleyut-bez-simptomov.html

В Туве к 23 января выявили 18 больных COVID-19 и все они болеют без симптомовПо данным минздрава Тувы, за последние сутки выявили 18 инфицированных коронавирусом. Все они переносят болезнь без симптомов, что очень опасно для окружающих. Это, так называемые, носители, которые болея незаметно для себя, могут заразить неопределенный круг лиц и нанести вред их здоровью. Вот почему жителей регулярно призывают соблюдать санитарано-эпидемиологические требования, носить медицинские маски и ограничивать общение. В пандемию COVID-19 никто не застрахован и не может знать, от кого, где и как может подхватить вирус, который, при слабом иммунитете, может погубить.

Как уточняют в ведомстве, к 23 января госпитализировали 13 больных. В тяжелом состоянии находятся 35 пациентов, в том числе два – на ИВЛ, три – на НИВЛ.

В целом, с начала года выявили 522 инфицированных, 13 больных скончались.

Напомним, в районах Тувы началась массовая вакцинация от коронавируса. Защитить себя прививкой могут те, кто ни разу не болел. За направлением следует обратиться к участковому терапевту.

Фото из открытых источников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.