В Туве стартовала акция «Безопасный лед!»

   
27 января 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/01/27/v-tuve-startovala-akciya-bezopasnyy-led.html

В Туве стартовала акция «Безопасный лед!»Накануне в республике стартовал третий этап межведомственной профилактической акции «Безопасный лед!».

- Вопрос обеспечения безопасности на водных объектах в зимний период для нашего региона имеет особую значимость в связи с наличием большого количества рек и водоёмов. На территории республики имеется два места массового выхода людей на лед для подледной рыбалки - это озеро Чагытай и Саяно-Шушенское водохранилище, где и будут проходить рейды.Нарушителей будем штрафовать, - рассказал заместитель начальника Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Тыва Аяс Ойдов.

Как сообщают в пресс-службе МЧС по Республике Тыва, этап продлится до 31 января.

И сегодня сотрудники ГИМС МЧС России по Республике Тыва и специалисты отдела профилактики на водных объектах региональной Службы ГО и ЧС сообща провели профилактический рейд на реке Енисей. Проверяющие напомнили горожанам, что выходить на тонкий лед опасно для жизни: водоемы замерзают неравномерно, а значит и толщина льда может быть разной. Рыбакам и любителям катаний на льду выдали памятки с мерами по оказанию первоочередной помощи с номерами экстренных служб.

Фото: vk.com/agochs




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.