В Туве новый состав Общественной палаты наметил работу на 2021 год

   Мария Разумовская
1 февраля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/02/01/v-tuve-novyy-sostav-obschestvennoy-palaty-nametil-rabotu-na-2021-god.html

В Туве новый состав Общественной палаты наметил работу на 2021 годОбщественная палата Тувы IV cостава провела первое заседание в новом году и сформировала комиссии по ключевым направлениям работы.

Открывая организационное заседание, председатель Общественной палаты РТ Анатолий Дамба-Хуурак поздравил коллег и пожелал плодотворной работы.

Важным пунктом повестки стало утверждение комиссий. Комиссию по безопасности, правам человека, общественному контролю, науке, экологии и охране окружающей среды возглавил директор Кызылского транспортного техникума Юрий Сенников.Комиссию по социальной политике, здравоохранению, культуре, туризму, молодежной политике, образованию, физической культуре и спорту возложили на директора Тувинской государственной филармонии им. В. Халилова Игоря Дулуша. Руководителем комиссии по развитию гражданского общества, волонтерства, поддержке гражданских инициатив и взаимодействию с НКО, СМИ и органами государственной власти избрана Светлана Ооржак. Определили также членов комиссий согласно с их профессиональными интересами и компетенциями. В каждую вошли по шесть человек. Впрочем, по положению Общественной палаты РТ и регламенту ее члены могут переходить и в другие комиссии.

Утвердили и Совет Общественной палаты Тувы, куда вошли руководитель организации Анатолий Дамба-Хуурак, его заместитель-руководитель аппарата палаты Юрий Ананьин, председатели комиссий. Единогласно участники заседания закрепили и Регламент палаты, приняв решение о выходе из состава организации двух коллег по личным заявлениям.

В ходе обсуждения общественники внесли также новые инициативы, их включат в план работы. Среди предложений – возрождение традиционного уважения к родной земле, истории республики, органам власти, старшему поколению, сохранение преемственности поколений не только во власти, но и во всех сферах и отраслях Тувы.

Также предложено поддержать значимый юбилей в жизни православных Тувы – в этом году Кызыльская епархия Русской Православной Церкви отмечает 10 лет основания.

Фото Общественной палаты РТ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.