В столице Тувы созданы Семейный сквер и площадь Семейной славы

   mkyzyl.ru
3 февраля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/02/03/v-stolice-tuvy-sozdany-semeynyy-skver-i-ploschad-semeynoy-slavy.html

   В столице Тувы созданы Семейный сквер и площадь Семейной славыВ рамках федерального нацпроекта, инициированного партией «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды» в Кызыле в 2020 году были В столице Тувы созданы Семейный сквер и площадь Семейной славыблагоустроены пять общественных пространств: скверы «Семейный» и «Правобережный», прилегающая территория Дворца молодежи и продолжение пешей зоны кызылского Арбата. Были запланированы работы по продолжению аллеи на улице Калинина, однако подрядчику не удалось завершит проект в силу того, что на данной территории проводился ремонт инженерных сетей. В этом году данный проект доведут до конца.
   В столице Тувы созданы Семейный сквер и площадь Семейной славыСтроительством сквера "Семейный" и площади Семейной славы, расположенных рядом с Коммунальным мостом, через дорогу от Молодежного сквера занималось ООО «Элита». Этот же подрядчик выполнил благоустройство общественного пространства "Правобережный". Все три объекта на сегодня завершены.
   В столице Тувы созданы Семейный сквер и площадь Семейной славыОблагораживанием территории вокруг Дворца молодежи занималась организация ООО «Экотерм». На объекте произведены демонтажные работы, планировка земельного участка, проложены инженерные сети под уличное освещение и полив газона, выполнена укладка брусчатки и установка малых архитектурных форм.
   В столице Тувы созданы Семейный сквер и площадь Семейной славыСтроительством продолжения пешей зоны так называемого «Арбата» от улицы Дружбы до улицы Красноармейская занимался индивидуальный предприниматель Кара-Сал А.К. На участке выложена брусчатка, установлено арочное сооружение с тувинским орнаментом в виде юрты в количестве 6 штук и скамейки-качели, двойные скамейки, урны, развешены светодиодные гирлянды. В теплое время года начнутся работы по озеленению.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.