Из Кызыла в Абакан самолетом за 1200 рублей

   КрасАвиа
16 февраля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/02/16/iz-kyzyla-v-abakan-samoletom-za-1200-rubley.html

Из Кызыла в Абакан самолетом за 1200 рублейС 26 февраля, после почти годового перерыва возобновляются рейсы Абакан-Кызыл (в продолжение давно работающего маршрута Красноярск-Абакан). Возобновление востребованного пассажирами рейса после спада авиаперевозок, вызванного пандемией, стало возможным благодаря поддержке Росавиации, а также подписанию соглашения с Правительством Республики Тыва.

Рейсы будут выполняться по понедельникам и  пятницам на ВС Л-410, а с 31 марта в летнем расписании добавится третья частота по средам. Время в полёте из Абакана до Кызыла составит порядка 70 минут.

Данным маршрутом удобно  пользоваться и для перелета между Кызылом и Красноярском (так как регистрация в аэропорту вылета делается сразу до конечного пункта, а стоянка в Абакане всего 40 минут), в дополнение к существующим прямым авиарейсам Красноярск - Кызыл – дополнительные возможности для совершения деловых визитов, стыковок других маршрутов через Красноярск.

Стоимость билета в одну сторону начинается от 1200 рублей, для молодежи до 23 лет действует специальный молодежный тариф всего 1000 рублей. 10 килограммов ручной клади с собой в салон можно взять бесплатно, однако если у вас есть дополнительный багаж, его можно оплатить отдельно на стойке регистрации.

«Отрадно видеть, что авиасообщение восстанавливается, пассажирский трафик растет и мы возвращаемся к допандемическому уровню перевозок. Все ресурсы и возможности у нас для этого есть», - сказал генеральный директор АО «КрасАвиа» Андрей Егоров.

Приобрести билеты можно во всех авиакассах и через интернет-агентства, а также на официальном сайте авиакомпании «КрасАвиа» www.ak-krasavia.ru.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.