Глава Тувы: «Об акции «Лепи добро» заговорили на всю Россию и даже за рубежом»

   ТуваМедиаГрупп
17 февраля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/02/17/glava-tuvy-ob-akcii-lepi-dobro-zagovorili-na-vsyu-rossiyu-i-dazhe-za-rubezhom.html

Глава Тувы: «Об акции «Лепи добро» заговорили на всю Россию и даже за рубежом»Глава Тувы Шолбан Кара-оол еще раз обратил внимание на благотворительную акцию «Лепи добро». В своем соцблоге он поблагодарил организаторов доброй акции «со вкусом детства», в которой приняли участие все жители республики. В Туве налепили более 6 тонн пельменей и раздали домашнее лакомство нуждающимся, сообщает ТуваМедиаГрупп .
«В этом году дело получилось во всех смыслах добрым – и объемами помощи, и масштабами милосердия, и количеством вовлеченных людей. В четыре раза больше изготовили пельменей — более 6 тонн. Они были розданы более 2,5 тысячи нуждающимся в особой заботе землякам – многодетным семьям, старикам, инвалидам. Здорово, что об акции заговорили на всю Россию и даже за рубежом. Об этом написали иноязычные ленты информагентства ТАСС. Мы показали ею, что щедрость и душевная широта, готовность помогать друг другу, выручать и поддерживать, — это для нашего многонационального народа Тувы, для всей страны так же естественно, как дышать»,- написал глава республики.
В Туве благотворительный флешмоб «Лепи добро» был запущен в 2018 году в рамках празднования Шагаа. В акции принимали участие несколько национальных диаспор, которые проживают в республике и неравнодушные жители Тувы. Сегодня добрая акция приобрела республиканский масштаб, которым заинтересовались в других регионах страны.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.