В Туве состоялись соревнования по гиревому спорту, посвященные воинской славе братьев Шумовых

   Росгвардия
25 февраля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/02/25/v-tuve-sostoyalis-sorevnovaniya-po-girevomu-sportu-posvyaschennye-voinskoy-slave-bratev-shumovyh.html

В Туве состоялись соревнования по гиревому спорту, посвященные воинской славе братьев ШумовыхВ посёлке Каа-Хем состоялось Первенство Республики Тыва по гиревому спорту, посвящённое воинской славе братьев Шумовых и 100-летию образования Тувинской Народной Республики. К участию допускались как любители спорта, так и профессиональные атлеты.

В весовой категории до 63 кг среди женщин в упражнении по рывку одной гири весом 8 кг заняла первое место представительница Управления Росгвардии по Республике Тыва Кара-Кыс Аракчаа, сделав 160 повторений на обе руки и набрав 80 очков. Тем самым она опередила своего ближайшего оппонента больше чем на три раза. Больших успехов также добились два военнослужащего ведомства. Так, среди мужчин в весовой категории до 85 кг не было равных младшему сержанту Чингису Санмалу. В весовой категории до 73 кг ефрейтор Сылдыс Оюн показал второй результат. Все участники соревновались в двух дисциплинах — толчок двух гирь и рывок одной гири весом 24 кг.

В завершение мероприятия победители и призёры Первенства были награждены почётными грамотами.




© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.