С инженерными сетями и стройками Кызыла познакомился министр строительства России Ирек Файзуллин

   По информации ТуваМедиаГрупп, фото Ники Куулар
9 марта 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/03/09/s-inzhenernymi-setyami-stolicy-tuvy-i-novymi-stroyaschimisya-mikrorayonami-kyzyla-poznakomilsya-ministr-stroitelstva-irek-fayzullin.html

С инженерными сетями и стройками Кызыла познакомился министр строительства России Ирек ФайзуллинВ Туве в составе представительной делегации Правительства России во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин.

Это первый приезд в регион Главы строительного ведомства, возглавившего министерство осенью 2020 года. В ходе рабочей поездки Ирек Файзуллин побывал на объекте "Очистные сооружения", где вместе с сенатором Диной Оюн, министром С инженерными сетями и стройками Кызыла познакомился министр строительства России Ирек Файзуллинстроительства Аясом Хунай-оолом и руководителем ООО Водоканал Владимиром Фалалеевым познакомился с системой водоотведения города, работой лаборатории.
Как уточнил Владимир Фалалеев, сегодняшние мощности предприятия не рассчитаны на растущие потребности города. Требуется строительство новых очистных сооружений и реконструкция старых для обеспечения как минимум 50 тысяч кубометров очистки сточных вод.
С инженерными сетями и стройками Кызыла познакомился министр строительства России Ирек ФайзуллинТакже крайне изношена система водоснабжения, уточнила сенатор. Она создавалась в 50-х годов, в большинстве своем методом народной стройки, в связи с высокой сейсмической активностью в регионе крайне быстро изнашивается и требует ремонта. В связи с развитием восточной части города, необходимо строительство 3-й очереди сетей водоснабжения.
Ирек Файзуллин заранее прибыл на место строительства новой школы на 825 учащихся в районе Левобережных дач столицы. Здесь вместе с министром образования России Сергеем Кравцовым, членом комитета Совета Федерации по бюджету Диной Оюн С инженерными сетями и стройками Кызыла познакомился министр строительства России Ирек Файзуллини подрядчиком стройки, директором ООО "Бенконс" Шарифом Гаджиевым они вместе обсудили вопросы к методике расчета субсидий на строительство объектов образования в регионах, обеспечение их оборудованием, не учитывающей реальные затраты республики. 
Эти вопросы были подняты во время посещения школы премьер-министром России Михаилом Мишустиным. На них особо акцентировала внимание высокого гостя министр образования Тувы Солангы Тамчай.
Очень понравилось министру строительства посещение недавно запущенного производства железобетонных изделий. Данный С инженерными сетями и стройками Кызыла познакомился министр строительства России Ирек Файзуллинцех был построен в рамках реализации Индивидуальной программы социально-экономического развития республики на 2020-2024 годы ООО "Восток" (генеральный директор - Сергей Уюсов). Введение его в строй значительно удешевит строительство.
На необходимость развития собственной базы индустрии стройматериалов обращает особое внимание Глава Тувы Шолбан Кара-оол.С инженерными сетями и стройками Кызыла познакомился министр строительства России Ирек Файзуллин
Ирек Файзуллин также посетил строительную площадку нового микрорайона на улице Иркутской. Здесь уже введены в действие 12 С инженерными сетями и стройками Кызыла познакомился министр строительства России Ирек Файзуллиндомов, строятся 9 новых. 
Итоги поездки министра были подведены на итоговом совещании в правительстве республики, прошедшем под председательством вице-премьера Александра Брокерта. 
Были рассмотрены также вопросы о дефиците электроэнергии в Кызыле, о перспективах и проблемах развития централизованного теплоснабжения и водоканала, о жилищном строительстве столицы и районов Тувы, где рассмотрели пути решения по каждому из пунктов.
С инженерными сетями и стройками Кызыла познакомился министр строительства России Ирек Файзуллин«В составе рабочей группы во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным посмотрели ряд объектов, строящиеся детские сады и школу. Принято решение в этом году ввести в эксплуатацию школу, дофинсировав ее строительство. Объекты, которые я видел, выполнены с хорошим качеством. Надеюсь, что в установленные сроки республика введёт их в работу. Проводя инспекцию по жилым домам и аварийному жилью, отметил ряд решений, с которыми будет работать правительственный аппарат вашей республики. Стройка — работа непростая, за качеством нужно пристально следить» — подытожил министр.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.