|
|
|
|
|
|
Ведущий офтальмолог Тувы отмечает 55-летний юбилей |
|
10 марта 2021 г. | 1989 просмотров | 0 комментариев |
|
|
Свой 55-й день рождения отмечает известный офтальмолог Тувы Николай Григорьевич Утямишев. Коллегу поздравляет коллектив Республиканской больницы № 1, сообщает газета "Тувинская правда".
Николай Утямишев окончил в 1989 году педиатрический факультет Красноярского государственного медицинского института. После окончания интернатуры по офтальмологии он работал в Республиканской детской больнице, поликлинике №2 и по совместительству в Ресбольнице №1, а с начала 1993 года работает в офтальмологическом отделении Республиканской больницы №1 Республики Тыва.
Николай Григорьевич является ведущим офтальмохирургом республики, владеет оперативными навыками при всех видах заболеваний глаз. Он прошел ряд тематических специализаций, имеет высшую квалификационную категорию по офтальмологии. Н.Г. Утямишев внедрил в практическую деятельность отделения оперативное лечение с различными моделями интраокулярных линз. Он является автором 6 научных работ по общей офтальмологии.
Коллеги по отделению, другие сотрудники больницы ценят доктора Утямишева за высокий профессионализм, доброжелательность и отзывчивость. Н.Г.Утямишев регулярно показывает высокие и стабильные результаты в своей работе, постоянно участвует в подготовке врачей-интернов, оказывает практическую и санитарно-просветительскую помощь врачам кожуунных больниц и жителям сельских населенных пунктов. Большим авторитетом и уважением пользуется Николай Григорьевич у населения Тувы. Пациенты считают большой удачей попасть на лечение именно к нему.
За время работы он неоднократно поощрялся руководством Ресбольницы №1 и Министерством здравоохранения республики. В 2011 году Г.Утямишев награжден Почетной Грамотой Министерства здравоохранения РФ, а в 2018 году - нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» Российской Федерации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по боевому самбо среди юношей. (Зал "Самбо", Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: Всемирный день водных ресурсов |
3) СЕГОДНЯ: new! Чемпионат и первенство Республики Тыва по силовому спорту. (Спортивно-культурный центр "Победа", Кызыл, Тува) |
4) СЕГОДНЯ: new! День пропаганды трезвости в Республике Тыва (Республика Тыва) |
5) ЗАВТРА: День метеоролога |
6) 24.03.2026: Всемирный день борьбы против туберкулеза |
7) 25.03.2026: 108 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува) |
8) 25.03.2026: День работника культуры в России (Россия) |
9) 27.03.2026: Международный день театра |
10) 02.04.2026: Международный день детской книги | все даты |
| | | | |
|