Воскресенье, 8 февраля 2026 г. 12:39 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Владимир Путин и Сергей Шойгу проводят выходные в сибирской тайге
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Владимир Путин и Сергей Шойгу проводят выходные в сибирской тайге

Владимир Путин и Сергей Шойгу проводят выходные в сибирской тайгеКак Президент Владимир Путин и рассказал ранее на этой неделе, он отправился на выходные в Сибирь. Компанию главе государства составил министр обороны. Сергей Шойгу даже пригласил президента в свою мастерскую, где он занимается резьбой по дереву – это одно из Владимир Путин и Сергей Шойгу проводят выходные в сибирской тайгеувлечений министра, сообщают Вести.ру.

В этих диких местах даже скрип подвесного моста слышен. В заповедной сибирской тайге – не просто редкие здесь гости. Насладиться этой первозданной тишиной приехал Владимир Путин. Нечастые выходные в расписании президента он проводит с Сергеем Шойгу.

Владимир Путин и Сергей Шойгу проводят выходные в сибирской тайге- Вон там, в горе, штольня метров 300…

Еще пока зимняя, президент и министр пробираются по колено в снегу, но уже готовая к весне, непроходимая тайга медленно отогревается под солнечными лучами вместе с обитателями. За ними осторожные туристы наблюдают издалека, Владимир Путин и Сергей Шойгу проводят выходные в сибирской тайгечтобы не напугать.

А это уже личная мастерская Сергея Шойгу. Здесь министр обороны таежные находки превращает в украшения интерьера. В ход идут уже упавшие деревья, мох и ветки необычной формы. Русский бонсай с суровым таежным характером.

От таежного холода не спасают даже дубленые костюмы. Оба путешественника одеты в них одинаково. Короткий привал, и уже Владимир Путин и Сергей Шойгу проводят выходные в сибирской тайгетрадиционное чаепитие. Владимир Путин не раз делился, что предпочитает травяные сборы.

За рулем такой машины президента еще не видели.Снегоболотоход на гусеничном ходу. На похожих покоряют Арктику и разведывают нефть. По сибирской тайге на другом транспорте и не проедешь.

Владимир Путин и Сергей Шойгу проводят выходные в сибирской тайгеНепростой в управлении, но зато пройдет практически везде. Этому кораблю тайги и болото, и бездорожье по колено. Вот под управлением Владимира Путина снегоболотоход филигранно преодолевает ручей.

Владимир Путин и Сергей Шойгу проводят выходные в сибирской тайгеВдали от цивилизации, без сотовой связи и в суровых, но красивых местах. Такой президентский отдых – это уже многолетняя традиция Владимира Путина. В прошлом году погулять по тайге он приезжал перед своим днем рождения.

vesti.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по лыжным гонкам (Станция "Тайга", Пий-Хемский кожуун, Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: II Международный турнир по борьбе хапсагай — Гран-при «Ханалас Хапсагайа» с участием тувинских спортсменов (Якутск, Республика Саха Якутия)

3) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по самбо среди юношей и девушек (Спортивный зал самбо им. Хертека Саяна, ул. Дружбы 1г, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: День российской науки

5) СЕГОДНЯ: 100 лет (1926) назад в г. Кызыле состоялось первое собрание женщин-тувинок, на котором был избран городской женский совет (Тува)

6) СЕГОДНЯ: new! День рождения Ондара Уран-оола Алдын-ооловича, заместителя Председателя Правительства Республики Тыва (Кызыл, Тува)

7) СЕГОДНЯ: new! День рождения Бородкина Андрея Владимировича, Главы кожууна - Председателя Хурала представителей Пий-Хемского кожууна (Туран, Пий-Хемский кожуун, Тыва)

8) 13.02.2026 - 14.02.2026: Выставка‑ярмарка «Шагаа белээ» - «Подарок к Шагаа» (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

9) 14.02.2026: ЛЫЖНЯ РОССИИ

10) 14.02.2026: Бал "Узор любви" студентов из Тувы, Калмыкии, Якутии и Бурятии, обучающихся в Москве (Культурный центр "ЗИЛ", Москва)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования