В Туве в Международный день спорта и стартовавший в апреле месячник здоровья впервые провели «Зарядку со звездой»

   Мария Разумовская
6 апреля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/04/06/v-tuve-v-mezhdunarodnyy-den-sporta-i-startovavshiy-v-aprele-mesyachnik-zdorovya-vpervye-proveli-zaryadku-so-zvezdoy.html

В Туве в Международный день спорта и стартовавший в апреле месячник здоровья впервые провели «Зарядку со звездой»В международный День спорта, 6 апреля, на стадионе имени «Пятилетия Тувы» профессиональную утреннюю зарядку для жителей региона провел мастер спорта России международного класса, победитель первенства Мира среди юниоров до 23 лет, бронзовый призер чемпионата Европы Начын Куулар.

Масштабная утренняя «Зарядка со звездой» состоялась в рамках календаря «Партии добрых дел» при поддержке «Единой России» и депутата Хурала представителей города Кызыла Буяна Бурбучука. Ее участниками стали более 100 активных граждан.

Вначале именитый спортсмен провел для участников спортивного мероприятия разминку, затем продемонстрировал профессиональные навыки и показал упражнения на гибкость, с которых начинает каждое утро.

– Самое главное, что нужно делать перед любыми физическими упражнениями, это разогреть тело и повысить пульс. Разминка перед тренировками – это важная часть нагрузки и желательно её начинать с легкого бега или с растяжки, особенно верхних частей тела. Приятно было видеть своих земляков неравнодушными к активному виду спорта. Всем советую следить за своим здоровьем, а тело держать в тонусе, – пожелал участникам зарядки Начын Куулар

Руководитель Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Ховалыг, приветствуя участников спортивной акции, поблагодарила именитого спортсмена за уделенное время.

– Огромную благодарность выражаем нашему именитому спортсмену Начыну Куулару за открытие спортивного сезона в Туве. Отрадно видеть с нами и детей, и ветеранов, и все больше активных граждан, которые хотят вести спортивный и здоровый образ жизни, – отметила она.

Как сообщают в региональном отделении партии «Единая Россия», в рамках месячника здоровья и календаря «Партии добрых дел», единороссы Тувы в течение месяца проведут тематические мероприятия, направленные на формирование мотивации к здоровому образу жизни. Масштабную спортивную кампанию они запустили 1 апреля. Ее будут проводить по 30 апреля включительно совместно с Министерством спорта Республики Тыва, депутатами республиканского парламента и знаменитыми спортсменами республики.

Фото: tyva.er.ru




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.