Жители Тувы меняют 3G-телефоны на новые гаджеты

   ПАО Мегафон
10 апреля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/04/10/zhiteli-tuvy-menyayut-3g-telefony-na-novye-gadzhety.html

Жители Тувы меняют 3G-телефоны на новые гаджетыЖители Тувы активно избавляются от старых 3G-телефонов. Как подсчитали аналитики МегаФона, уже более 93% всех смартфонов тувинских абонентов оператора поддерживают работу в сетях 4G. За год этот показатель увеличился почти на 10%, так что скоро аппараты без поддержки четвертого поколения связи станут настоящей редкостью.

Одной из основных причин того, что люди переходят на более современные модели телефонов, эксперты называют улучшение качества связи и расширение зоны покрытия сетей четвертого поколения. Например, МегаФон за прошлый год увеличил свою сеть LTE в республике более чем на 40%.

Представители оператора выяснили также, с каких телефонов чаще всего звонят и пользуются интернетом жители Тувы. По итогам марта первое место занял Huawei Honor 7A сумной LED-вспышкой для селфи, на втором месте – Samsung Galaxy A10 с безрамочным дисплеем, а на третьем –экономичная модель Huawei Y6s. Пятерку лидеров замыкают Huawei Honor 10 Lite и Samsung Galaxy J2 Core.

Кстати, самым «качающим» из лидеров рейтинга оказался Huawei Honor 10 Lite – именно владельцы этой модели пользуются мобильным интернетом активнее всех. В среднем на одного абонента приходится 16 ГБ в месяц, этого хватит, чтобы посмотреть в HD весь сезон популярного сериала «Ход королевы».

Интересно, что вопреки стереотипам ни одна модель Applei Phone в Туве не попала даже в топ-10 самых востребованных смартфонов. Очевидно, что «яблочные» гаджеты не пользуются особой популярностью у жителей республики.

Также аналитики МегаФона рассказали еще об одной цифровой новинке, которая появилась в Туве. Жители региона стали пользоваться смартфонами с поддержкой сразу 3-х SIM-карт. В республиканской сети оператора сейчас работает 8 таких гаджетов модели Explay Tornado.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.