В Туве в 2022 году реконструируют пункт пропуска на границе с Монголией

   Александра Монгуш
16 апреля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/04/16/v-tuve-v-2022-godu-rekonstruiruyut-punkt-propuska-na-granice-s-mongoliey.html

В Туве в 2022 году реконструируют пункт пропуска на границе с МонголиейРеконструкцию пункта пропуска "Хандагайты"-"Боршоо" на российско-монгольской границе в Туве планируют завершить в 2022 году. Об этом сообщил заместитель министра дорожно-транспортного комплекса Тувы Шораан Чыргал-оол в кулуарах Красноярского экономического форума. 

Как сообщает ТАСС, мероприятия по реконструкции "Хандагайты" реализуют в рамках федеральной целевой программы "Государственная граница Российской Федерации" (2012-2024).

"К маю должны определить подрядную организацию по проведению реконструкции и в 2022 году должна быть завершена эта работа", - сказал Чыргал-оол.

Еще 1 января 2017 года на "Хандагайты" перенаправили федеральную трассу М-54, ранее выходившая к монгольской границе в необустроенном месте. С монгольской стороны расположен пункт пропуска "Боршоо". В свою очередь дорожники Монголии строят асфальтированную дорогу в направлении Китая.

Как считают власти региона, реконструкция "Хандагайты" даст новый уровень развитию экономики республики и регионов Енисейской Сибири, позволит выйти на рынки Монголии и Китая. Ожидается, что после модернизации торговый оборот через пункт увеличится не менее чем в три раза.

Фото из открытых источников




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.