В Туве к 2026 году построят Межмуниципальный полигон с комплексом по утилизации, обезвреживанию и сортировки ТКО

   Алтынай Чимит
17 апреля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/04/17/v-tuve-k-2026-godu-postroyat-mezhmunicipalnyy-poligon-s-kompleksom-po-utilizacii-obezvrezhivaniyu-i-sortirovki-tko.html

В Туве к 2026 году построят Межмуниципальный полигон с комплексом по утилизации, обезвреживанию и сортировки ТКОВ Туве к 2026 году построят Межмуниципальный полигон с комплексом по утилизации, обезвреживанию и сортировки твердых коммунальных отходов. В этом году объект включили в перечень объектов, подлежащих проектированию и финансированию за счет средств республиканского бюджета Республики Тыва в 2021-2022 годах.

Как сообщают в региональном министерстве природных ресурсов и экологии, объект, мощностью 60 тысяч тонн в год, начнут строить в 2023 году в рамках государственной программы Республики Тыва по отходам производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами.

На сегодняшний день разработано техническое задание на разработку ПСД, стоимостью 15 млн рублей. Исходный документ согласован с министерством строительства и ЖКХ Республики Тыва и региональным Управлением государственной строительной экспертизы.

Фото из открытых источников




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.