"Добрые сердца Тувы" убрались на курорте Чедер

   vk.com/dobro_in_tuva
20 апреля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/04/20/dobrye-serdca-tuvy-ubralis-na-kurorte-cheder.html

"Добрые сердца Тувы" убрались на курорте ЧедерАктивисты молодежного движения "Добрые Сердца Тувы" по приглашению Министерства экономики Республики Тыва приняли активное участие в субботнике на территории строительной площадки у озера Чедер. Активисты убрали мусор с прибрежья озера Чедер и строительный мусор в том числе. Напомним, что набережная - визитная карточка курорта "Чедер", такой красоты больше нигде нет. Уверены, если "Добрые сердца Тувы" убрались на курорте Чедерустановить урны, мусора станет значительно меньше, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, сообщается на сайте движения.
"Мы очень рады, что внесли свой вклад в восстановление нашего любимого курорта республики "Чедер". Выражаем благодарность министерству экономику за то, что нас позвали помочь вот в таком историческом событии для нашей родины" - отметил председатель ОМД РТ "Добрые Сердца Тувы" Артыш "Добрые сердца Тувы" убрались на курорте ЧедерМонгуш.

Курорт "Чедер" находится на берегу одноименного соленого озера, которое, хоть, и не отличается живописностью, зато славится отменными лечебными грязями и рапой.
По берегам Чедера и на дне озера лежит черная и серая грязь, толщина слоя от 20 см до 2 м. Серый контур "Добрые сердца Тувы" убрались на курорте Чедерпо берегу озера состоит из крупных минералов мирабилита — глауберовой соли и тенардита-сульфата натрия, которые придают воде соленый вкус. Основное лечение — грязевые ванны. Основной профиль — лечение заболеваний кожи, суставов, нервной системы, опорно-двигательного аппарата.
Отметим, что 24 апреля в России будет проведен общероссийский субботник.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.