В Кызыле в майские праздники усилен патронаж подучетных семей

   mkyzyl.ru
3 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/03/v-kyzyle-v-mayskie-prazdniki-usilen-patronazh-poduchetnyh-semey.html

В Кызыле в майские праздники усилен патронаж подучетных семейВ связи с длительными выходными и для профилактики правонарушений против детей и совершаемых несовершеннолетними, с 1 по 10 мая 2021 года усилены патронажи семей, состоящих на учете по сопровождению Центра социальной помощи семье и детям г. Кызыла.

1 мая группa представителей субъектов профилактики совместно со специалистами Центра по направлению левобережных дачных обществ провела социально-педагогический патронаж семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, сообщается на сайте Мэрии Кызыла.

Всего за день посетили 13 семей, в которых воспитывают 39 детей. В посещенных семьях находились одна беременная женщина, двое детей до 1 года.

В ходе патронажа семьям доставили 10 мешков семенного картофеля по линии регионального проекта "Социальный картофель", семена овощей "борщевого набора", также продукты питания первой необходимости. При выдаче семян получателям напомнили, что занятие огородничеством может обеспечить их семьи запасами овощей на предстоящую зиму и порекомендовали в выходные дни заняться работами на приусадебном участке.

Также вручены буклеты по огородничеству, про обеспечение безопасности детей в каникулярное время и о трезвом образе жизни. Со всеми семьями проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.