В новом сезоне телеконкурса "Новая звезда" Туву представляет певица Шенне

   По информации телеканала "Звезда"
3 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/03/v-novom-sezone-telekonkursa-novaya-zvezda-tuvu-predstavlyaet-pevica-shenne.html

В новом сезоне телеконкурса "Новая звезда" Туву представляет певица ШеннеВ субботу, 1 мая, на телеканале "Звезда" состоялась встреча с участниками Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда-2021».

На сцене сошлись самые талантливые исполнители со всей страны. Кстати, не у всех участников есть музыкальное образование. Но это не мешает им петь красиво, от души и, что немаловажно, вживую.

Зажигать участники конкурса умеют. Учитель музыки и экскурсовод из Казани поют дуэтом в Москве. Биться придется не на равных: у Павла, например, даже музыкального образования нет. Да и зачем оно - в музее?

Музыкального образования нет и у Дианы Тагиевой. Она даже нотной грамоты не знает. Но это не мешает ей больше 10 лет петь. На сцене «Новой звезды» она исполняет известную песню, но все же по-своему.

Другая участница, Анетте, сразу поняла, о чем ее любимая песня. Хоть и не смогла повторить слов: она начала учить русский только четыре года назад, когда переехала из Италии в Томск учиться. Русская бабушка заманивала рассказами о местном колледже культуры. Сама бы, конечно, не решилась. Как и подать заявку на конкурс. Настояла мама - в последний день. Зато песню Анетте выбрала сама.

Самые лучшие моменты у участников, кажется, впереди. И прямо сейчас они ловят каждый момент, чтобы зажечься и быть самым ярким на «звездном» небосклоне.

Из четверки участниц, в которой на кастинге выступала Шенне из Тувы, композитор Максим Дунаевский, возглавляющий жюри, назвал Шенне. Певице из Тувы 33 года. Родилась в селе О-Шынаа Тес-Хемского кожууна, с 3 лет живет в Кызыле. Есть 2 сестры и 1 младший брат. Училась в Южной Корее, и жила там некоторое время, сообщает сайт конкурса. 

В 2019 году состоялся её первый, сольный концерт. В детстве в основном пела тувинские народные песни, но в юношестве ее захлестнула волна творчества Бритни Спирс. После ВУЗа, получив диплом юриста, устроилась на государственную службу. Сейчас в основном поет в стиле «K-pop». Шенне воспитанница студии "Анай-Хаак". Талантливую певицу в студии федерального телеканала поддерживал земляк Седен-Очур Кара-Сал, основатель студии.

Все участники телеконкурса уже артисты, но только оказавшись здесь могут стать настоящими звездами. И почувствовать себя такими.

Звезды каждый год новые, а вот сам конкурс уже успел заработать авторитет. Шестой год находит таланты в каждом регионе России.

Новый сезон Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда - 2021» - то, что точно нельзя пропустить. 

После выступления 1 мая до полуночи 2 мая продолжалось голосование за лучших. Его итоги узнаем 8 мая.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.