В труднодоступный район Тувы, где опрокинулся "Урал" с 5 пассажирами, вылетели спасатели

   Управление МЧС по Республике Тыва
4 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/04/v-trudnodostupnyy-rayon-tuvy-gde-oprokinulsya-ural-s-5-passazhirami-vyleteli-spasateli.html

В труднодоступный район Тувы, где опрокинулся "Урал" с 5 пассажирами, вылетели спасателиСотрудники администрации приграничных с Монголией Эрзинского и Тере-Хольского районов Тувы, 20-й пожарно-спасательной части и медицинской службы оперативно выехали в труднодоступное место - перевал «Нарын» Эрзинского района Тувы, где, по предварительным данным, произошло опрокидывание автомобиля "Урал" с пассажирами, в результате которого пострадало 5 человек, из них 2 детей.
Также в целях оказания помощи пострадавшим на место происшествия направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Тыва совместно с группой спасателей. Министерством здравоохранения Тувы привлечена санавиация, на борту МИ-8 вылетели медицинские работники, спасатели Службы ГО и ЧС Республики Тыва и МЧС России.

Всего привлечено 25 человек и 4 единицы техники. 
"Мне доложили, что спасатели прибыли на место, - написал два часа назад в своем блоге Глава региона Владислав Ховалыг. -  Опрокинувшийся «Урал» уже поднят. По результатам осмотра травмы получили три человека, среди пострадавших, к счастью, детей нет. Борт МИ-8 сан.авиации вылетел в Кунгуртуг с 14 людьми, из них три травмированы. Оставшиеся девять человек могут сами на «Урале» доехать до родного села.
Рад, что происшествие обошлось без серьезных последствий. Еще раз напоминаю об осторожности на дорогах, соблюдении правил дорожного движения"



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.