В Туве для спасения людей выполнили сложную технически загрузку в воздухе в вертолет пострадавших из перевернувшегося в тайге Урала

   vk.com/agochs, vk.com/tuvaavia
7 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/07/evakuaciya-postradavshih-v-dtp-v-svyazi-s-nevozmozhnostyu-posadit-poblizosti-vertolet-byla-krayne-slozhnoy-ayas-saryglar.html

В Туве для спасения людей выполнили сложную технически загрузку в воздухе в вертолет пострадавших из перевернувшегося в тайге УралаВ эти дни в Сети были размещены фотографии проведенной сложнейшей технически спасательной операции по доставке в больницу пострадавших с места ДТП из труднодоступного таежного места Тувы, где отсутствует мобильная связь, и нет возможности посадить вертолет. Напомним, что 4 мая на 70-км километре таежной дороги из села Нарын приграничного с Монголией Эрзинского района в п. Кунгуртуг приграничного Тере-Хольского района Тувы перевернулся пассажирский Урал с будкой, в которой переезжали 23 человека, включая двух детей по 2,5 года. 

В Туве для спасения людей выполнили сложную технически загрузку в воздухе в вертолет пострадавших из перевернувшегося в тайге УралаСразу же после оперативного совещания в Правительстве Республики Тыва под руководством первого заместителя врио Главы Олега Бады на место происшествия вылетели медики и спасатели во главе с руководителем Службы ГО и ЧС республики Тыва Аясом Сарыгларом. Всех пассажиров Урала осмотрели прибывшие на место врачи скорой помощи. Опрокидывание произошло из-за технической неисправности коробки передач. На заснеженной дороге при подъеме на склон перевала «Нарын» транспортное средство скатилось вниз и перевернулось.

Из-за отсутствия в данной таежной местности подходящей площадки для посадки вертолёта наиболее пострадавшего загрузии в В Туве для спасения людей выполнили сложную технически загрузку в воздухе в вертолет пострадавших из перевернувшегося в тайге Уралавертолет МИ-8, использовав подвесное устройство (лебёдку) при помощи сотрудника спасательной службы.

14 человек доставили на вертолете в с. Кунгуртуг Тере-Хольского района, 5 (из них 1 ребёнок) доставили в г. Кызыл для дальнейшего обследования, серьёзно травмированных выявлено не было.

"Выражаю благодарность всем, спасателям Службы ГО и ЧС, ТПСО, Санавиции, медикам скорой помощи, В Туве для спасения людей выполнили сложную технически загрузку в воздухе в вертолет пострадавших из перевернувшегося в тайге Уралаадминистрациям Тере-Хольского и Эрзинского кожуунов за профессионализм и оперативность", - написал в своем блоге Аяс Сарыглар.

Отметим, что проблемы необходимости проведения оптиковоколонной связи в Тере-Хольский кожуун и труднодоступные села Тувы поднимались на уровне Совета Федерации.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.