В Туве в рамках акции "Сады памяти" посажены 90 тысяч кедров

   Минприроды Тувы
17 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/17/v-tuve-v-ramkah-akcii-sady-pamyati-vysazheny-90-tysyach-kedrov.html

 В Туве в рамках акции "Сады памяти" посажены 90 тысяч кедровРеспублика Тыва стала одним из самых активных участников Международной акции «Сады памяти», которая была проведена в России и странах СНГ, сообщают Вести.
Сайт Минприроды республики уточняет. что в ней приняли участие специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Тыва» совместно с представителями Министерства природных ресурсов и экологии Республики Тыва, Прокуратуры Республики Тыва, Тувинской базы Авиалесоохраны, Кызылского лесничества и студентов Тувинского Государственного Университета. В Туве в рамках акции "Сады памяти" посажены 90 тысяч кедровНа территории Кызылского лесничества на площади 30 га было высажено более 90 000 шт. саженцев кедра.
Напомним, что главные цели акции – это улучшение экологии и воздание памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Для справки: Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. В рамках мероприятия планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших!


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.