Выпускные вечера в Туве могут пройти с ограничениями

   По информации сайта Мэрии Кызыла
17 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/17/vypusknye-vechera-v-tuve-mogut-proyti-s-ogranicheniyami.html

Выпускные вечера в Туве могут пройти с ограничениямиВ этом году выпускные вечера в российских школах, возможно, снова пройдут с ограничениями. Хотя конкретного решения ещё нет, формат праздника будет приниматься исходя из эпидемиологической ситуации на конкретный момент.
Сегодня, 17 мая, на аппаратном совещании Правительства региона главный санитарный врач Тувы Людмила Салчак доложила, что во все муниципальные образования направлены письма с рекомендациями по организации выпускных вечеров, среди мер профилактики, к примеру, следующие: классы будут праздновать окончание школы по отдельности, за исключением мероприятий на открытом воздухе, численность участников должна быть ограниченной. При этом обязательны социальная дистанция и маски. Проведение праздничных вечеров на базе предприятий общепита необходимо исключить.
Напомним, в 2020-м году выпускники остались без праздника из-за пандемии коронавируса. В этом году, несмотря на относительно стабильную ситуацию, в большинстве регионов всё еще не приняли окончательного решения о формате выпускного вечера. Принимать его будут, как мы уже сказали, в зависимости от статистики по заболеваемости коронавирусом и рекомендаций Роспотребнадзора. Ситуация с заболеваемостью коронавирусом слишком изменчива, чтобы сейчас делать прогнозы на лето, когда стартуют выпускные.
Между тем, в Туве в этом году 3227 выпускников.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.