Течением реки Нарын в приграничном с Монголией Эрзинском районе Тувы унесло УАЗ с двумя людьми
REGNUM.RU
27 мая 2021 г.
постоянный адрес статьи:
https://www.tuvaonline.ru/2021/05/27/techeniem-reki-naryn-v-prigranichnom-s-mongoliey-erzinskom-rayone-tuvy-uneslo-uaz-s-dvumya-lyudmi.html
В приграничном с Монголией Эрзинском районе Тувы
сильным течением реки Нарын унесло автомобиль УАЗ Hunter, в котором находились два человека.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении МЧС по республике, сообщение поступило 26 мая.
«По данному сообщению было принято оперативное реагирование личным составом 20-ой пожарно-спасательной части по охране Эрзинского района, в результате было спасено 2 человека
», — отметили в ведомстве.
В связи с этим спасатели обратились к жителям с просьбой воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов до стабилизации обстановки.
Напомним, из-за сильных дождей уровень воды в местных реках начал подниматься. Как сообщало ИА REGNUM, в связи с переливом воды через дорогу закрыта трасса Кызыл — Сарыг-Сеп. На семь часов также было перекрыто движение по федеральной дороге «Енисей».
Отметим, что два года назад в июле 2019 года при высокой воде и переправе через реку в Бай-Тайгинском кожууне Тувы унесло автомашину, в которой находилось 12 людей. 10 погибли.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (
www.tuvaonline.ru
).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.