Горные стрелки ЦВО выиграли "Конный марафон" в Туве

   РИА Новости
29 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/29/gornye-strelki-cvo-vyigrali-konnyy-marafon-v-tuve.html

 Горные стрелки ЦВО выиграли "Конный марафон" в ТувеВоеннослужащие Центрального военного округа заняли первое место во всеармейском этапе международных армейских игр АрМИ-2021 по "Конному марафону", прошедшем в Республике Тыва, сообщает в субботу пресс-служба ЦВО.
"По итогам двух этапов "Конный марафон на длинную дистанцию" и "Смешанная эстафета" победителем в командном зачете всеармейского этапа стала команда Центрального военного округа", - говорится в сообщении.
В рамках конкурса, который проходил с 24 по 29 мая, команды совершили двухдневный конный марш на дистанцию свыше 100 километров, приняли участие в "Смешанной эстафете" и выполнили специальные задачи в ходе конкурса коноводов и конном дозоре, преодолели полосу препятствий, отработали тактические действия и поразили мишени.
"Осложняли задачу участникам в ходе прохождения этапов погодные условия, которые преподносили сюрпризы в виде проливных дожей и колебания температуры от +5 до +30 градусов Цельсия", - отметили в пресс-службе.
Всеармейский конкурс "Конный марафон" стартовал 24 мая. В течение пяти дней лучшие военнослужащие конных подразделений соревновались за победу и право на участие в Международных играх (АрМИ-2021), которые состоятся в августе. В конкурсе принимали участие пять команд: команды Центрального и Южного военных округов, команда Рязанского десантного училища и дебютанты соревнований - команды Дальневосточного высшего общевойскового командного училища и Тувинского государственного университета.
Отметим, что костяк команды Центрального военного округа составляли военнослужащие 55-й горной мотострелковой бригады.
 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.