На Левобережных дачах Кызыла устанавливают скульптуру в память о погибшей из-за безответственности родителей малышки

   tuvaonline.ru
29 мая 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/05/29/na-levoberezhnyh-dachah-kyzyla-ustanavlivayut-pamyatnik-v-pamyat-o-pogibshey-iz-za-bezotvetstvennosti-roditeley-malyshki.html

На Левобережных дачах Кызыла устанавливают скульптуру в память о погибшей из-за безответственности родителей малышкиНа Левобережных дачах устанавливается скульптура в память о замерзшей насмерть на левобережных дачах малышки. Это общественная инициатива, с которой выступила активная молодежь Тувы. Инициаторы самостоятельно провели всю работу по его изготовлению, в том числе привлекая внимание к этой акции в социальной сети Инстаграм блогер.

Памятник представляет собой кисть руки с развернутой вверх ладонью, на которой спит младенец.

"Уважаемые земляки, вы наверняка помните, как этой зимой на левобережных дачах произошел чудовищный случай, который даже в страшном сне присниться не может – на морозе замерз маленький ребенок. Тогда весь народ скорбел и сокрушался. Этот памятник мы делаем по благословению лам и по просьбе земляков, чтобы наши дети были здоровы, счастливы, чтобы их улыбки светились, как солнце, а также в назидание родителям и потомкам, чтобы такой чудовищной трагедии больше не повторилось", - написал Айдын Монгуш. В этой работе также активно участвовали блоггеры: Чингис Сарама, Кежик Кошкулак, Дамырак Балажык, Саин Монгуш, Аиза Кара-Сал и другие.

Памятник установлен рядом делается благоустройство, будут установлены скамейки.

Напомним, в начале декабря 2020 года на левобережных дачах Кызыла насмерть замерзла семимесячная малышка из неблагополучной семьи. Родители накануне распивали спиртное вместе с приятельницей, которая ночью взяв ребенка, пошла гулять дальше. Выронив ребенка, она даже не заметила этого. Наутро окоченевшее тело малышки обнаружила местная жительница.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.