Ход капитального ремонта клуба села Ишкин проинспектировал министр культуры Тувы Алдар Тамдын

   ТуваМедиаГрупп
1 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/01/hod-kapitalnogo-remonta-kluba-sela-ishkin-proinspektiroval-ministr-kultury-tuvy-aldar-tamdyn.html

Ход капитального ремонта клуба села Ишкин проинспектировал министр культуры Тувы Алдар ТамдынВ отдаленном селе Ишкин Сут-Хольского района в рамках национального проекта «Культура» проходит капитальный ремонт большого здания местного Дома культуры, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» со ссылкой на пресс-службу Минкультуры РТ.

Двухэтажное здание 1989 года постройки​ капитально не ремонтировалось с момента открытия. На ремонт здания Дома культуры общей площадью 1330 кв. м. выделено более 13 млн рублей.

На объекте в минувшие выходные побывал и.о. министра культуры Тувы Алдар Тамдын , который встретился с работниками подрядной организации «Атланта».

По словам бригадира, работы начались в апреле текущего года. Все необходимые материалы доставлены — пиломатериал, цемент, ротгипс, рубероид для кровли, трубы для отопления, батареи и другие. На объекте работают 14 человек. К капремонту привлечены и местные жители.

В дальнейшем будут сделаны кровля, частичная замена окон и дверей, оштукатуривание и покраска стен на двух этажах, полный ремонт зрительного зала, установка системы отопления и покраска фасада.

Качество выполненных работ на сегодняшний день удовлетворительное. Минкультуры Тувы и руководство районной администрации ежедневно контролируют положение дел на объекте и рассчитывают, что Дом культуры отремонтируют в срок. Завершение капремонта запланировано к осени.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.