Мясо, приобретенное в период с 27 мая в ак-довуракской мясной лавке "Кежик", необходимо вернуть - Роспотребнадзор Тувы
Роспотребнадзор РТ
7 июня 2021 г.
постоянный адрес статьи:
https://www.tuvaonline.ru/2021/06/07/myaso-priobretennoe-v-period-s-27-maya-v-ak-dovurakskoy-myasnoy-lavke-kezhik-neobhodimo-vernut-rospotrebnadzor-tuvy.html
Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва обращается ко всем, кто приобрел мясо в мясной лавке «Кежик» в г. Ак-Довурак в период с 27 мая
, с настоятельной просьбой вернуть все виды приобретенного мяса в мясную лавку «Кежик» по адресу: г. Ак-Довурак, ул. Юбилейная 10, там постоянно будет находиться врач-эпидемиолог.
Данное требование эпидемиологов основано на доказанной способности возбудителя сибирской язвы заражать бациллами хранившиеся в одном месте мясные продукты, что очень опасно!
Мясо заражённое сибирской язвой подлежит только уничтожению путём сжигания. Владелец павшего животного разделал и сдал мясо на продажу, сам госпитализирован, диагноз сибирской язвы подтвердился. Возвращайте опасное мясо, берегите жизнь и здоровье своих близких!
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (
www.tuvaonline.ru
).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.