Собянин подписал указ о нерабочих днях в Москве с 15 по 19 июня

   Известия
13 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/13/sobyanin-podpisal-ukaz-o-nerabochih-dnyah-v-moskve-s-15-po-19-iyunya.html

Собянин подписал указ о нерабочих днях в Москве с 15 по 19 июняМэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, предусматривающий нерабочие дни в городе с 15 по 19 июня. Об этом в субботу, 12 июня, градоначальник сообщил в своем блоге.

«Чтобы приостановить рост заболеваемости и сохранить жизни людей, сегодня мною подписан указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для работников», — заявил Собянин.

По его словам, «длинные выходные» в Москве продлятся девять дней — с 12 по 20 июня. Он отметил, что это решение касается предприятий и организаций всех форм собственности, которые обычно не работают по выходным.

«Кроме того, с 13 по 20 июня 2021 года временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях. В организациях общественного питания, а также в ночных клубах <…> и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей в ночное время — с 23:00 до 6:00 (за исключением обслуживания на вынос)», — добавил Собянин.

Мэр столицы отметил, что «длинные выходные» помогут справиться с ростом заболеваемости только в том случае, если каждый из москвичей и гостей столицы проявит в эти дни максимальную осторожность.

В России за сутки на 12 июня 2021 года зарегистрировали 13 510 новых случаев COVID-19 — это максимум с 15 февраля. В Москве заболевших — больше всего с 26 декабря, коронавирусная инфекция обнаружена у 6701 человека. В числе факторов, обусловивших рост заболеваемости, отмечают: первый – люди расслабились и намного хуже соблюдают масочный режим; второй — получили распространение более заразные штаммы, британский и индийский. И те меры, которые были достаточны для классического коронавируса, и та иммунная прослойка, которая сдерживала его распространение в марте-апреле сейчас стала недостаточной.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.