Владислав Ховалыг проинспектировал ход строительства школы на Левобережных дачах Кызыла

   rtyva.ru
19 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/19/vladislav-hovalyg-proinspektiroval-hod-stroitelstva-shkoly-na-levoberezhnyh-dachah-kyzyla.html

Владислав Ховалыг проинспектировал ход строительства школы на Левобережных дачах КызылаВременно исполняющий обязанности Главы Республики Тыва Владислав Ховалыг проинспектировал строительство новой школы на левобережном дачном обществе г. Кызыла, возводимой в рамках национального проекта «Образование».

В ходе проверки Владислав Ховалыг лично пообщался со строителями, которые выполняют работы по укладке брусчатки вокруг здания школы, проверил наличие строительных материалов и расспросил о выплатах заработной платы. 

«По плану мы должны завершить все работы по укладке брусчатки в конце этого месяца. Материалов нам хватает, при необходимости нам подвозят дополнительные материалы», - рассказал строитель бригады.

На вопрос Владислава Ховалыга о выплате заработной платы строитель ответил, что их бригада уже получила аванс и в среднем каждый работник должен получить около 100 000 рублей за выполненную работу.

«Лето – это время, когда нужно успевать зарабатывать деньги. На самом деле работа есть, особенно в летнее время – когда строительный сезон. Особенно в городе услуги по укладке брусчатки востребованы. Нужно только не лениться, выполнять работу качественно и на совесть. Особенно когда есть готовый материал и платят своевременно. Вы выполняете очень тяжелую работу, и работаете по 12–14 часов, чтобы завершить объект в срок. Ваш труд должен достойно оплачиваться. И вы должны без стеснения говорить об этом», - подытожил Владислав Ховалыг. 

Инспекцию школы врио главы Тувы провел без предупреждения. Отметим, что Владислав Ховалыг взял на личный контроль своевременный ввод данного объекта в строй.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.