Житель Кызыла в поисках путевки в «Орленок» стал жертвой мошенника

   МВД по РТ
22 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/22/zhitel-kyzyla-v-poiskah-putevki-v-orlenok-stal-zhertvoy-moshennika.html

Житель Кызыла в поисках путевки  в «Орленок» стал жертвой мошенника  В полицию с заявлением обратился житель города Кызыла, который попытался в интернете купить  своему сыну путевку в детский лагерь «Орленок», но стал жертвой мошенника. 

Пострадавший разместил в соцсетях объявление о желаемой покупке, после чего  раздался звонок от человека по имени Начын. Договорившись об оформлении  путевки, покупатель внес предоплату в сумме 6000  рублей, после чего продавец  перестал отвечать на звонки.

Полицейские установили подозреваемого и доставили его в полицию. Им оказался ранее не судимый 25-летний житель города Кызыла, теперь он проходит по уголовному делу по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

Правоохранители настоятельно рекомендуют гражданам никогда не переводить  деньги незнакомым лицам в качестве предоплаты, а при покупке товаров через Интернет сайты  не стоит сообщать  данные банковских карт.

Если вы пострадали, то можно просит обратиться по телефону: 8-999-179-53-91.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.