Сенатора Дину Оюн поздравила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко

   По информации "Парламентской газеты"
25 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/25/senatora-dinu-oyun-pozdravila-predsedatel-soveta-federacii-valentina-matvienko.html

Сенатора Дину Оюн поздравила Председатель Совета Федерации Валентина МатвиенкоСенатор Дина Ивановна Оюн, член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, сегодня принимает поздравления с Днем рождения. В ее адрес поступают поздравительные открытки и телеграммы из разных уголков России, коллег по работе в Совете Федерации. Сенатора от Тувы тепло поздравила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
"Уважаемая Дина Ивановна! Разносторонние знания, опыт и профессионализм помогают Вам взвешенно и конструктивно решать поставленные задачи на федеральном уровне, вносить значимый вклад в совершенствование законодательства Российской Федерации, - говорится в поздравлении спикера верхней палаты Федерального собрания. - Ответственный и целеустремленный политик, Вы последовательно отстаиваете интересы Республики Тыва в Совете Федерации, особое внимание уделяете работе в родном регионе.
Сенатора Дину Оюн поздравила Председатель Совета Федерации Валентина МатвиенкоПусть и в дальнейшем Ваш труд на благо Отечества будет успешным и плодотворным. Желаю Вам новых достижений, здоровья, счастья и всего самого доброго!"
"Ваши глубокие знания, высокие профессиональные качества, чувство ответственности за порученное дело вызывают заслуженное уважение у людей", - отмечает сенатор Николай Рыжков, возглавлявший в конце 80-х годов прошлого столетия Совет Министров и много помогавший Туве.
"Дина Ивановна Оюн - соратник, с которым вместе мы прошли путь, наполненный благими делами для республики, - отметил в своем блоге Шолбан Кара-оол. -  Она по опыту и умению отстаивает интересы народа, по праву заслуживает статуса Сенатора Дину Оюн поздравила Председатель Совета Федерации Валентина МатвиенкоСенатора от Тувы. Я хочу Вас поблагодарить за труды и поздравить с днём рождения! Пусть будет задор в работе! Берегите здоровье!"
Тепло поздравили сенатора бывшие коллеги по работе в депутатском корпусе Кызыла. "Вы удивительно обаятельная, невероятно красивая женщина, энергичный, ответственный руководитель, опытный политик с государственным мышлением, всегда занимающий активную гражданскую позицию и отстаивающий интересы своих избирателей, - говорится в поздравлении Главы города Кызыла Ирины Казанцевой. -  Вся Ваша деятельность неизменно направлена на благо и процветание родной Тувы, а высокий профессионализм, богатый жизненный опыт, мудрость и стремление помогать людям вызывают глубокое уважение не только у коллег, но и у жителей нашей республики.
От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемой жизненной энергии. Пусть Ваша жизнь остается всегда наполненной пониманием и поддержкой единомышленников. Успехов во всех начинаниях, воплощения самых смелых планов, счастья, мира и любви – Вам и Вашим близким!"
Напомним, что Дина Оюн начинала свой трудовой путь как комсомольский работник в коллективе Кызылского автодорожного техникума, далее в Кызылском горкоме ВЛКСМ, в Тувинском Обкоме ВЛКСМ. Позднее посвятила себя журналистике.  
Работала в творческом телевизионном объединении «Донмас-Суг», ГТРК «Тыва». Являлась начальником информационно-аналитического управления аппарата Верховного хурала Республики Тыва. Занимала должность заместителя председателя правительства республики. Создатель и главный редактор первого в истории Тувы информационного агентства «Тува-онлайн».
В сентябре 2013 года Дина Оюн была избрана председателем Хурала представителей города Кызыл. Также она являлась главой города.
С октября 2019 года представляет в Совете Федерации законодательный (представительный) орган государственной власти Республики Тыва, сообщает "Парламентская газета".
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.