В Туве пенсионерка вернула дом из чужого незаконного владения

   УФССП России по Республике Тыва
25 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/25/v-tuve-pensionerka-vernula-dom-iz-chuzhogo-nezakonnogo-vladeniya.html

В Туве пенсионерка  вернула дом из чужого незаконного владенияВ этом ей помогли судебные приставы Тандинского района, которые получили исполнительный документ о передаче дома и земельного участка местной жительнице. 

Она через суд добилась решения об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Пенсионерка имеет свидетельство на право владения на дом и земельный участок. Как выяснилось, много лет она оплачивала земельный и имущественный налоги на принадлежащий ей дом и земельный участок. С должником у нее был  договор купли-продажи,  но оплаты за недвижимость продавец так и не получила. Она длительное время просила об уплате цены за дом и участок, но безуспешно.  Регулярно ездить на свой участок женщине в силу здоровья не удавалось. Дом и участок люди освобождать не собирались. 

Суд удовлетворил заявленные требования и обязал освободить незаконно используемые дом, земельный участок и передать законному владельцу. 

На основании исполнительного документа судебный пристав возбудил исполнительное производство, постановление о возбуждении вручил должнику. 

Под контролем судебных приставов действия по  передаче дома и земельного участка были исполнены в полном объеме.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.