В ТувГУ впервые состоялся демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс

   По информации ТувГУ
25 июня 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/06/25/v-tuvgu-vpervye-sostoyalsya-demonstracionnyy-ekzamen-po-standartam-vorldskills.html

В ТувГУ впервые состоялся демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Руководство Тувинского государственного университета выделило 2 млн. рублей для оснащения мастерской, где сегодня впервые проводятся демонстрационные экзамены по стандартам Ворлдскиллс Россия. На эти средства были приобретены компьютеры, принтеры, учебные лаборатории по естествознанию для начальных классов, цифровые микроскопы, интерактивная доска. ТувГУ сотрудничает с  автономной некоммерческой организацией «Молодые профессионалы - Ворлдскиллс Россия».

Первый демонстрационный экзамен государственной итоговой аттестации по стандартам Ворлдскиллс Россия состоялся в Кызылском педагогическом колледже ТувГУ  по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании». В этом году выпускается одна группа – 13 человек. Демонстрационный экзамен предусматривает моделирование реальных производственных условий для показа выпускниками профессиональных умений и навыков.

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, которая предусматривает: моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков; независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий; определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.