В Туве 6-7 июля покажут московский театральный "блокбастер" об Эрасте Фандорине

   Минкультуры Тувы
2 июля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/07/02/v-tuve-6-7-iyulya-pokazhut-moskovskiy-teatralnyy-blokbaster-ob-eraste-fandorine.html

В Туве 6-7 июля покажут московский театральный "блокбастер" об Эрасте Фандорине6-7 июля на сцене Национального музыкально-драматического театра Тувы будет показан спектакль "Эраст Фандорин" Российского академического молодежного театра.

Московские зрители называют этот спектакль «театральным блокбастером», а сами рамтовцы – «визитной карточкой театра», сообщили Тува-Онлайн в министерстве культуры республики.

Перед тувинскими зрителями развернется история, полная интриг и приключений. Бестселлер Акунина сохранил на сцене своеобразие литературного языка автора, атмосферу романа и невероятную динамику развития сюжета. И конечно, какой же детектив без погонь, трюков, стрельбы и взрывов. Режиссер спектакля – художественный руководитель РАМТа, народный артист РСФСР Алексей Бородин. Художник - Станислав Бенедиктов.

Московский театр привезет в Туву для показа 6 и 7 июля спектакль В спектакле играют известные актеры российского театра и кино. Главную роль исполняет Михаил Шкловский. Многие знают этого актера по ролям в таких известных фильмах и сериалах, как «Мёртвое поле», «Жизнь и судьба», Операция «Цвет нации» и др. В роли Амалии Бежецкой — Нелли Уварова. Актриса сыграла главную роль Кати Пушкарёвой в сериале «Не родись красивой». Также в спектакле заняты Дмитрий Кривощапов, Павел Хрулев, Мария Рыщенкова, Алексей Мишаков, Алексей Блохин, Ольга Гришова и многие другие.

Отзыв зрителя: «Это безусловно тот спектакль, который можно назвать театральным блокбастером — идет уже десять лет и зрительский интерес к нему не ослабевает. Главный герой — мой любимый литературный персонаж. Сам спектакль я смотрю в восьмой раз. Казалось бы, волны популярности актера Красилова должны были превратить этот спектакль в подобие бездарной антрепризы из-за одного актера, но этого не происходит. Конечно, некоторые моменты вроде «Поедем, красотка, кататься», заточены именно на такого зрителя, который только и может сказать «О, это же из „Не родись красивой" актер!», но спектакль не становится бенефисом (притом, что остальные актеры в этом спектакле не менее популярны среди широкой публики, либо театральной, либо сериальной)».

Билеты в кассе Национального театра. Тел.: 2-11-41.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.