Врио главы Тувы призвал к сотрудничеству ООО «Лунсин»

   Пресс-служба правительства Тувы
9 июля 2021 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2021/07/09/vrio-glavy-tuvy-prizval-k-sotrudnichestvu-ooo-lunsin.html

Врио главы Тувы призвал к сотрудничеству ООО «Лунсин»Врио главы Тувы Владислав Ховалыг познакомился с Ли Кайвэнь, генеральным директором ООО «Лунсин». 

Как пояснил Ховалыг,  он тоже начал свою работу в апреле текущего года. Стороны обсудили вопросы взаимодействия в рамках соглашения, подписанного между горно-обогатительным комбинатом и правительством республики. 

Врио главы Тувы отметил, что добывающие компании должны работать так, чтобы это Врио главы Тувы призвал к сотрудничеству ООО «Лунсин»приносило позитивный социальный эффект. «Нам нужно увеличить мощности медучреждений, для этого требуется новое оборудование – лапароскопические, рентген- и УЗИ-аппараты и др. Их приобретение не представляется возможным из дефицитного бюджета республики или в рамках федеральных программ, - отметил Ховалыг. -  Считаем, что в решении таких вопросов и должны подключаться крупные предприятия, как «Лунсин». От подобной помощи и эффекта будет больше, только представьте, сколько жителей республики получат должную диагностику? Необходимо также увеличить объемы строительства школ и детских садов. Это куда важнее, чем узкоспециализированные спортивные объекты». 

Врио главы Тувы призвал к сотрудничеству ООО «Лунсин»Также руководитель региона обозначил необходимость участия предприятия в ремонте автодорог, по которым ездят их большегрузы и разрушают дорожное полотно. 

«Получая финансовую прибыль, бизнес должен чувствовать ответственность перед обществом и способствовать его развитию. С нашей позицией согласился и Ли Кайвэнь. Мы услышали друг друга, рассчитываем на конструктивное сотрудничество», - подытожил Владислав Ховалыг.

 ООО "Лунсин" (принадлежит китайской Zijin Mining Group) занимается  промышленной эксплуатацией Кызыл-Таштыгского ГОКа на одноименном месторождении полиметаллов в Туве.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.